Статья дня

Дуся и животный мир. Часть третья.

Дуся и животный мир. Часть третья.

Консультант в зоомагазине велел Дусе обязательно гулять на улице, причём своими ножками. Дусе надо набирать мышечную массу. Мы купили Дусе шлейку и для визуализации цели повесили на стены портреты Железного Арни, Таисии Кузнецовой и стаффордширского терьера, который предпочёл сохранить анонимность.

Дуся гуляет с удовольствием, это для неё в новинку. Единственное, что Дуся на дух не переносит - это лифт, но поскольку она ещё почти щенок и хорошо считает только в пределах дюжины, то объяснить ей, что такое 13 этаж без лифта, мне пока не удалось. Поэтому я применяю грубую силу. Когда вы придёте к нам в гости и увидите глубокие борозды на бетонном полу перед лифтом, знайте: это Дуся, упираясь всеми четырьмя лапами и проклиная злую судьбу, была влекома на прогулку.

На улице Дуся изучает столбы и стволы деревьев, читая объявления, оставленные другими собаками. Прочитанным Дуся не делится. Я из мести тоже не расскажу ей, кто убийца в новом детективе Елены Михалковой.

Маленьких собак Дуся терроризирует. Когда какой-нибудь шпиц, чихуахуа или другая превьюшка собаки приближается к Дусе, дружелюбно виляя хвостиком, Дуся злобно ощеривается и издаёт мощный рык, подрагивая натренированными плечевыми мускулами. В парке Сокольники мне уже сделала замечание хозяйка йоркширского терьера, чью нежную психику до глубины души потрясла Дусина невоспитанность. (В предыдущем предложении я сознательно не уточнила, о чьей именно психике идёт речь).

Но было в Дусиной жизни и романтическое приключение.

Его звали Юджин, он был красавцем-блондином с голубыми глазами. По происхождению он был чихуахуа, по складу характера - рыцарем без страха и упрёка. Был прекрасный весенний день, вокруг цвели вишни, яркие одуванчики склоняли свои головки под лучами майского солнышка, а высокие кроны деревьев задумчиво качались в синей вышине... короче, весь антураж был соблюдён. И тут они встретились. Дусина надменность и неприступность покорила Юджина с первого взгляда.

- Прекрасная незнакомка! - говорил Юджин. - Я мечтаю быть рядом с Вами, шептать нежные слова в Ваши острые ушки, тырить для Вас баранки из пакета на кухонном столе, до которого Вы не можете допрыгнуть, и добровольно брать на себя вину за любые домашние пакости, которые изобретёт эта очаровательная головка!

Дуся была непреклонна:

- Ах, у Вас уже есть хозяйка! Я не интересуюсь мужчинами, которые живут с другой!

Юджин не сдавался:

- Между мною и ей уже давно нет ничего общего! Мы живём вместе просто по давней привычке! Я же предположить не мог, что встречу свою фею, мечту всей своей жизни! Я даже не будут собирать вещи, всё оставлю ей - и миску, и пластиковую косточку, и даже антиблошиные капли, я уйду от неё, и мы начнём жизнь с чистого листа!..

Юджин, что примечательно, оказался честным мужчиной. На этом месте пылкого диалога я обнаружила, что он действительно ушёл от хозяйки метров уже на 500 и возвращаться не собирался. Брошенная хозяйка уже бежала сзади, взывая к каменному сердцу Юджина, но тот оставался глух к её мольбам.

Но тут не выдержало моё сердце. Я подумала, что скажет Аня, получив вместе с Дусей красавца-блондина по имени Юджин... и притормозила. Со мной остановилась Дуся, а рядом с ней как приклеенный замер Юджин.

Расставание я описывать не буду, к чему вам в этот весенний день читать слезоточивые подробности?! Просто знайте: это БЫЛО в их жизни, недолгое, но прекрасное Чувство.

Я хотела написать про отношения Дуси с кошками, но всё бледнеет на фоне романтической истории. Поэтому отложу это на завтра, а сегодня, я считаю, Барбара Картленд должна быть мной довольна.
Источник
14.05.2013 15:34:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!