Статья дня

Дуся и животный мир. Часть четвёртая.

Дуся и животный мир. Часть четвёртая.

Так вот, про кошек, значит. Как истинное дитя третьего тысячелетия, Дуся презирает предрассудки. Кто сказал, что собаки должны просто так, без всякого повода, ненавидеть кошек?! Долой стереотипы!

Итак, выходит Дуся на прогулку, а навстречу - кот. Размером с полторы Дуси. Конечно, Дуся, как порядочная собака, говорит ему "Гав". Да, я не спорю, это клише - но не более, чем любая другая форма речевого этикета!

И что, вы думаете, отвечает кот? Может быть, он выгибает спину и шипит, как заслуженная учительница на родительском собрании? Может быть, он стремглав мчится прочь, как форвард шведской хоккейной сборной - к воротам финнов? Может быть, он раздражённо лупит хвостом и дыбит шерсть на загривке, как мой муж, когда я пытаюсь ему возражать?

Как бы не так. Кот вообще игнорирует Дусю, как если бы его облаяла божья коровка!

И как, по-вашему, должна Дуся относиться к кошкам? Разумеется, она их ненавидит. Но не из слепого следования традиции, а по веским и каждый раз подтверждаемым причинам. Согласитесь, это таки две большие разницы!

А самой отважной Дуся бывает при виде больших и грозных собак. На них она наводит ужас хорошо отработанным приёмом. Дуся прячется за мою ногу, принимает облик пучка сухой травы, горстки гравия или ещё какой-нибудь неживой природы и...

Зловещим раскатистым басом Дуся оглашает окрестности оглушительным хриплым лаем. Ротвейлеры и кане корсо напряжённо оглядываются, зябко поводят плечами и стараются увести хозяев подальше от этого места.

- Что это такое? - спрашивает какой-нибудь мастиф.

- Фермеры говорят, что так воет собака Баскервилей, когда ищет свою жертву, - полушёпотом отвечает немецкий дог. - Мне и раньше приходилось ее слышать, но сегодня что-то уж очень громко...
Источник
20.05.2013 14:58:06,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!