Сухопутное путешествие

На 10-ый день нашего пребывания в Черногории я начала киснуть...погоды - нет, в море не искупаться...позагорать и то - изредка и помалу.... Честно признаться - звонила домой...хотела уже лыжи в сторону Мск навострить...и потом ехать на теплые курорты....
НО! Макс понял мои упаднические настроения...и вот оно! Он уезжает в командировку и предложил чуть-чуть его проводить, заодно посмотрев на побережье...с ДВУХ сторон! Сначала - по суше...а на след. день - морем по тому же маршруту)
Сегодня мы ездили на машинах вдоль по побережью от Бара до Тивата, с заездом в Котор.
В ту сторону мы ехали с ним и его компаньоном на их машине. Получилась очень непродолжительная поездка, но и неутомительная в плане экскурсий для Сеньки - всё-таки он мал еще для познавательных обзоров - скучно ему. Быстренько пробежались по Котору.
Описывать город не буду - можно почитать яндексом. Кратко - старый город в чисто итальянском стиле: полностью пешеходные узенькие улочки (исключение составляют мини-уборочные машинки, которые вывозят мусор), мостовые, которые ежедневно моют, кучи уютных кафешек и магазинчиков, где понимают и разговаривают на любом языке....
Немного фото
Залив и причал в Которе. К слову, это полностью морской залив, с выходом до моря порядка 30 миль))))

Центральные часовая башня

НЕбольшой дриньк на ход ноги ;)

Сенька на фоне входа в музей флота

Не знаю что - не успела спросить...просто сфоткала

По нашему Храм св. Николая

Сразу скажу - никуда не заходили - был лимит по времени. Да и поздно для эксукурсий внутрь - туда мы приехали в 6 часов вечера.
Дальше мы поехали дальше вдоль побережья в Тиват - это второй город-порт со вторым аэропортом в Черногории. окончательно проводить Макса, перекусив на дорожку в прибрежном ресторане, стилизованном под корабль.
Кухня преимущественно итальнская. Вкусно. Легко. Красиво. Меню дублировано на русском языке - выбрать блюда не сотавляет труда. Цена огроменной порции от 4,5 до 16 евро.
Немного нас:
Андрей и Макс


А это наш сегодняшний маршрут на карте:

синие стрелочки - точки маршрута
зеленая линия - это завтрашний маршрут на яхте - посмотрим на все побережье уже со стороны моря)))
Пока ехали вдоль других прибрежных городов заметила, что самый туристический город - Будва - одни отели...современные, большие, комфортабельные, с аквапарками, развлекательными центрами, магазинами и пр. Так что кому именно потусить - то туда))
Ирка! Я про тебя помню ;)


Все. Упала. завтра вставать ранёхонько, ехать далёко)))
Продолжение следует...

п.с.
Обратно добирались на такси около 1,5 часов. По счетчику 48,4 евро.
Деть после поездки в полдня скопытился сразу же, успев проглотить банан перед сном) Так что для него длительные поездки пока нереальны....
01.06.2013 00:22:17,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вау, вау :))) СПАСибо!

я о тебе тоже помню:))))
вчера особливо- когда у меня случился "разрыв шаблона" по туле:)
Наташа Рузана помогает с раздачей, да только я умудрилась мыслю свою выражОвывать как попало:)
хотела сказать, что другие встречи (не тула) платные..
сказала- совсем обратное:)
01.06.2013 07:56:42, МыльнаяВедьмОчка
Я из твоего блога поняла, что Волга и первая Тула - бесплатные. А далее тула - курьерская) 01.06.2013 10:41:37, EkZotika
ты шооо-как можно уезжать? такие мужчины рядом)) Светуль- сиди там. пущай тебе все завидОвают:)

а что это ты там дринькаешь, такая красивая?
01.06.2013 07:58:44, МыльнаяВедьмОчка
Ирусь..тут погоды нет(((( и муЩины не спасают)))))
Аномально низкая температура и воздуха и моря...причем по всей Европе( Сегодня вот должны были морем плыть...и не поплыли(...у нас утром было +11 градусов...всю ночь сильнейшая гроза с ливнем, с утра опять сильный дождь и все беспросветно. Не поплыли(
01.06.2013 10:44:31, EkZotika
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!