Несколько приятных моментов из нашей жизни в Баре

Вы когда-нибудь видели как растет киви? Я вот, честно - нет, ни разу. Там, где мы обычно обедаем, в ресторане "Под лОзом" (под лозой) думала, что виноградная лоза...оказывается нет - это киви)

А вот, для любопытствующих, творог. Настоящий, НЕ соленый. очень вкусный (жирность ок 18%), нежный, рассыпчатый. И так ели...и сырники из него просто чудеЙственные))


Еще есть "пекарский сыр" - это тоже творог, но он соленый...не слишком сильно, но его или на сырники, или в выпечку.
Любоваться видом на горы можно ежедневно и ежечасно - вид меняется на глазах.

А закаты на море вообще шедевральны!

В пасмурную или многооблачную погоду продолжаем изучать город. Я на фоне Дворца спорта. Тут постоянно проходят соревнования как местного, как и международного уровня. Основные корты и стадион правее, у моря. Это крытый комплекс.

Почти каждый день объедаемся клубникой. ООЧЕНЬ вкусная!!! Стоимость от 2 до 3 евро за кг. На рынке по 2 евро, в магазине 2,99 - на фото. Отборная...ягодка к ягодке)

А вот и долгожданный Луна-парк открылся) Теперь ритуально, каждый вечер, деть пропадает там) Цены очень даже доступные: от 1 евро до 1,6, в зависимости от габаритов аттракционов. К примеру, 5 минут батута 1 евро (1,1 с налогом), автобром за двоих 1 евро 5 минут, карусели 1,6 евро, рыбалка 1 евро 5 минут....и в т.д. Мелкие автоматы типа одноруких бандитов - 0,25 евро/игра. Аэрохоккей 1 евро/матч.
В рыбалке Сенька был ассом - не посрамил отца-рыбака!))

Полная корзина за 5 минут - уделал всех!

Гусеница-горки

Полетали

Ужин в пиццерии. 11,7 евро. Маленькая пицца "4 сыра" (30 см), мне - пиво, ему- сок, четвертинка ананаса под сливочно-шоколадным соусом и чай. Из которых 4 евро - пицца, 3 евро - ананас. очень бюджетненько)

И пляж.


Надо заметить, что все таки мы рановато сюда приехали. Надо приезжать с середины-конца июня, а не как мы - с 20-го мая.
тут во всю работают по оборудованию пляжа - экскаваторы роют, выравнивают береговую полосу, подготавливая для лежаков и зонтов, выравнивают заходы в море, привозят песок...кафешки открываются все новые и новые...вот и луна-парк только второй день функционирует. Так что выводы и поправки сделаны на будущее ;)
А еще Черногория - это живой памятник прогресса...как технического - тут автобмобили всех времен, причем на ходу...тут не заморачиваются на Евро5 - передвигаются такие раритеты....ах))))), так и моды))))
Вот такие местные мужчины-перчики примерно 40-х годов выпуска в соответствующих купальных костюмах:

жаль, не сфоткала на берегу, пока сухие еще были - было более яркое зрелище...но они так разглядывали меня, что я постеснялась мобил на них направить)))))
Вообщем, не все так плохо)

Продолжение следует....
07.06.2013 16:28:57,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
читаю вас с удовольствием! И предвкушаю! Совсем скоро мы тоже будем разглядывать киви и есть местный творог!
и вино пить :)
07.06.2013 16:46:46, _Мушка_
Тоже в Бар? Когда? Мы тут ориентировочно до 18-го.... 07.06.2013 16:49:20, EkZotika
А жизнь-то налаживается :). Ближе к 18-му, скорее всего, и улететь уже расхотите :Р 08.06.2013 00:12:54, Fire
Поздно! пить боржоми))))) (с)
Билеты сегодня обратно купила)))) Можешь мне телефонарить в мск уже 18-го днем...утром отсыпаться буду....вылетаю в ночь 17-го...в 4.10 по мск 18.06 прилечу.
08.06.2013 00:51:00, EkZotika
Вот это у Вас был отдых!) А где там остановились?)
А то мы вечно ищем место, где бы притулиться летом, а то в душной Москве это просто кошмар)
27.11.2013 19:37:07, JessicaPa
на самом деле там мест - полно. Мы жили в частном доме почти в самом начале города..и от моря очень близко, и от парка развлечений на набережной. Но и не совсем рядом, чтобы вечером было слышно шум) Если конкретика - то нарою визитку хозяйки. Хотя...думаю, если поеду туда на след летом, то остановлюсь +/- там же, но в другом месте - будет еще дешевле. Главное не брать гостиницы ;) 27.11.2013 21:22:19, EkZotika
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!