Статья дня
Чем опасна ультраобработанная пища?
Чем опасна ультраобработанная пища?
Как правильно выбирать продукты и что не так с ультраобработанной пищей?

Частные детсады с креативной составляющей начнут принимать детей за счет государства

Частные детсады с креативной составляющей начнут принимать детей за счет государства

Подмосковных малышей из многотысячной очереди в детсады решено устраивать в коммерческие садики. При этом власти Московской области оплатят услуги частных педагогов по принципу «деньги идут за ребенком». Владельцы частных садов согласны сотрудничать с государством.

Для ликвидации очереди в детсады власти Подмосковья готовы оплачивать услуги частного бизнеса. Согласно проекту родители малышей сами выбирают понравившийся им детсад. Сумма компенсации от правительства области будет средней по муниципальному образованию — 20 тыс. руб. Уже в этом году планируется сократить очередь на 1250 мест, сообщила министр образования Подмосковья Лидия Антонова. Сейчас в ней 49 тыс. ребятишек.

Как рассказал один из авторов данной программы Марина Воронова - председатель общественного движения «Родители за здоровое поколение» - в рамках проекта создаются семейные и надомные детские сады с повышенной творческой составляющей. Домашняя обстановка, хорошие воспитатели, маленькие группы, креативное развитие и творчество пользуются спросом у родителей. Дети получают уход и заботу, а родители — возможность продолжить карьеру.

Директор частного детсада «Дубравушка» внутригородского поселения Сосенское Москвы Анна Забурская рассказала, что, когда открывала дошкольное учреждение в таунхаусе, оно находилось еще на территории Подмосковья. «Мне не дали зарегистрировать предприятие как детсад, сказали, что это возможно лишь по законам Москвы», — призналась Забурская. По ее словам, в садике четыре группы по 10–12 детей, квалифицированные педагоги. Оплату 27 тыс. руб. в месяц Забурская готова принимать как от родителей, так и от властей, согласно новой модели. «Думаю, что власти смогут компенсировать расходы лучше, чем мамы и папы. Многие водят детей и подолгу не платят, а мне и зарплату надо выплачивать, и аренду», — сказала директор.
Подробнее здесь: [ссылка-1]
23.07.2012 18:22:35,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!