Смейтесь, сколько хотите

Сколько раз за прошедший день вы с улыбкой посмотрели на свое отражение в зеркале? А сколько раз посмеялись над удачной шуткой коллег по работе? Задумывались ли вы, что такие простые и привычные действия могут влиять не только не ваше настроение, но и на состояние вашего организма?
Изучением смеха, его причин и влияния на здоровье занимается особая наука – гепотология. Ее появление связано с именем американского писателя и ученого Нормана Казинса. Всю свою жизнь он посвятил изучению биохимии эмоций. Казинса интересовали пути, по которым эмоции и отношения могут вызывать болезнь или улучшать перспективу выздоровления. Возможность такого подхода к лечению американец доказал собственным примером.
В середине шестидесятых годов Казинс тяжело заболел и врачи не смогли ему помочь. Сам Казинс не терял надежды и занимался самолечением. Сначала он прочел труды известных врачей и психиатров о влиянии смеха на здоровье, а затем купил себе кинопроектор и заказал десятки пленок со всевозможными комедийными фильмами. В течение нескольких месяцев он смотрел кино и сериалы, а затем, по признанию самого Казинса, боль начала уходить.
История Казинса является ярким примером того, как смех не только поднимает настроение и заряжает бодростью, но и продлевает человеческую жизнь.
Оказывается, что из всех живых существ только человек умеет смеяться. И мы активно используем эту уникальную особенность нашего организма. Ребенок начинает улыбаться уже с рождения, а с 4-5 месяца уже способен поднять родителям настроение своим заразительным смехом. По данным статистики, дети смеются не менее 300 раз в день.
Однако с возрастом мы учимся контролировать свои эмоции и часто сдерживаем улыбку или смех. Иногда причиной тому может послужить страх показаться поверхностной или несерьезной. Но порой причина кроется совсем в другом.
Дело в том, что по статистике каждая третья женщина от 25 до 70 лет хотя бы однажды сталкивалась с таким деликатным явлением, как капельное и легкое недержание*. Объяснение тут простое: с возрастом, особенно после рождения второго ребенка, мышцы тазового дна немного ослабевают и порой не в состоянии справляться с «повышенной нагрузкой». А такой нагрузкой может оказаться и приступ смеха, и кашель, и чихание, а порой и просто резкое движение.
Еще лет 10-15 назад такая особенность женского организма доставляла молодым женщинам массу беспокойств. Сегодня же многие представительницы прекрасного пола открыли для себя специальные прокладки на каждый день TENA Lady, которые обеспечивают тройную защиту: мгновенное чувство сухости, повышенную впитываемость и надежную нейтрализацию запаха благодаря системе Fresh Odour Control. TENA Lady позволяют вам чувствовать уверенность и комфорт в течение всего дня. Таким образом, эта маленькая особенность вашего организма останется незамеченной и для вас, и уж тем более для окружающих.
27.06.2013 00:05:33,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!