Статья дня

Женская формула счастья

Всем нам сообщили еще в детстве, что мы живем в мужском мире. И это действительно так, нравится это кому-то или нет. Не будем уподобляться мужеподобным феминисткам, задавшимся целью мир изменить. Между нами говоря, у большинства женщин находятся дела поважнее, чем обустройство мира.
не будем лукавить — даже в мужском мире быть женщиной очень приятно. При желании всегда можно ощущать себя женственной, беспомощной и очаровательной. И никто не поставит Вам в упрек, что Вы чего-то не знаете или не можете. Наоборот: при «правильной подаче материала» мужчины рады возможности побыть галантными рыцарями и проявить свою силу и доброту. Ну, а если годных мужчин поблизости нет, то – как показывает практика – женщины справляются ничуть не хуже!

Веков связующая нить
И чтобы там кто ни говорил про мужской мир и «волос длинный», но без женщин, без их желания заботиться и делиться, без готовности жертвовать собой (хотя бы на 9 месяцев беременности), человечества не существовало бы. И пусть мужчины в своем детском эгоцентризме считают, что им неважно, откуда они пришли и что будет после. Пусть так — у них свои мужские игры. Тут важно просто помнить, что мы очень разные.

Ведь в силу своей женской природы мы остро чувствуем связь поколений, ощущаем в себе непреодолимую тягу к жизни. И — да, мы знаем, что жизнь, увы, не бесконечна. Мы чувствуем ее пульс в себе, с каждым женским циклом продвигаясь на одно деление вперед.

Умение договариваться
Поэтому-то большинство женщин объединяют одни и те же простые и понятные желания. Мы хотим защищенности, благополучия, предсказуемости — для себя и своих близких. Да и у «неблизких» тоже пусть все будет хорошо! Жить-то приятнее среди довольных, улыбчивых людей.
Из этой женской созидательной сути берет начало тот удивительный факт, что женщины всегда могут договориться. И между собой, и уж тем более с мужчинами. Более того, мы любим сам процесс общения. Нам не сложно (и даже приятно!) улыбнуться, сказать что-то хорошее, не заботясь о сохранении иерархии. Мы готовы перекинуться парой слов с любым человеком, пусть даже незнакомцем. Поддерживая доброжелательный контакт с окружающими, мы и сами чувствуем себя комфортно и безопасно.
Вообще слово «контакт» очень важно в женском мире. Вы замечали, как женщины готовы помогать друг другу? Какие нелогичные (для мужчины), но милые поступки они совершают во имя дружбы и любви? Дело в том, что ощущение взаимной поддержки, связанности с другими людьми делает нас счастливее.
Тогда и сейчас
Возможно, истоки этого чувства лежат в нашем стадном прошлом. Ведь если у мужчины-самца был шанс на выживание даже в одиночку, то для женщины-самки поддержка «стаи» была необходима на протяжении всей жизни. В юности и старости она была недостаточно сильна, а большую часть детородного возраста и вовсе проводила беременной либо кормящей.

Глобальные различия между образом жизни мужчины и женщины закладывались эволюцией. Они решали разные задачи, но лишь благодаря их совместным усилиям во имя выживания мы с Вами сейчас и существуем.
Слава богу, каменный век миновал и теперь многое решается проще. «Мамонта», например, теперь можно заказать прямо с доставкой на дом! Детей у нас (обычно) не так много и мы можем дать им больше внимания, заботы и воспитания. Всего того, что будет крайне необходимо им в дальнейшей жизни — в обществе, среди людей.
Тем не менее, на физиологическом уровне мы не сильно изменились. И наши гормоны по-прежнему диктуют нам разные программы. В частности, за то, что принято называть «женственностью» отвечает женский гормон эстроген: это и нежная кожа, и блестящие волосы, и душевное умиротворение, и тяга к стабильности, и потребность о ком-то заботиться и многие другие «женские» качества.

«Женская формула» в контрацепции
Что касается «женской» программы, то ежемесячная менструация наглядно демонстрирует, что мы готовы к размножению. Но благодаря средствам контрацепции мы можем быть уверены: наши дети появятся на свет тогда, когда мы будем к этому готовы. А помимо возможности самой решать, когда стать мамой, в наших силах также обеспечить себе и здоровье, и хорошее самочувствие.
Современные женщины могут решить эту задачу, используя контрацепцию с «женской формулой». Эта новейшая разработка — результат многолетних исследований. «Женская формула» подразумевает максимальную приближенность к женской природе. Действующие вещества идентичны тем, что имеются в организме каждой женщины, и поступают в уникальном — динамическом — режиме дозирования, максимально точно повторяя естественные гормональные колебания. Все это способствует максимально бережному и физиологичному воздействию.
Помимо надежного противозачаточного эффекта, контрацепция с «женской формулой» призвана обеспечивать женщине и эмоциональный комфорт, и физическое благополучие, и легкое течение месячных. А значит, мы не только будем чувствовать себя уверенно и безопасно, но и сбережем свои «женские» качества — радоваться каждому дню, наслаждаться заботой о себе и других, улыбаться без причины и всегда ощущать свою ценность и уникальность. В современном мире это непростая, но очень-очень нужная задача.
30.07.2012 15:25:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!