Тем кто принимает Сабрил,надо пить Таурин!!!

Дефицит таурина - причина фототоксичности противоэпилептического препарата вигабатрина для клеток сетчатки

Firas Jammoul, MD1,2,*, Qingping Wang, MD1,2,3,*, Rimas Nabbout, MD4,5,6, Caroline Coriat, MD1,2, Agnès Duboc, PhD1,2, Manuel Simonutti1,2, Elisabeth Dubus1,2, Cheryl M. Craft, PhD7, Wen Ye, MD3, Stephen D. Collins, MD PhD8, Olivier Dulac, MD4,5,6, Catherine Chiron, MD4,5,6, José A. Sahel, MD1,2,9,10, and Serge Picaud, PhD1,2,10,11 Taurine deficiency is a cause of vigabatrin-induced retinal Phototoxicity. AnnNeurol. 2009 January ; 65(1): 98–107. doi:10.1002/ana.21526. (Тезисы)

ЦЕЛЬ: Хотя vigabatrin необратимо сужает поле зрения, он остается мощной терапией у детей для предотвращения спазмов в качестве третьей линии препаратов при рефрактерной эпилепсии. У животных альбиносов, этот препарат вызывает подавление функции клеток в сетчатке глаза, дезорганизацию сетчатки, и повреждение фоторецепторов. Целью данного исследования было изучение роли света в токсичных проявлениях вигабатрина и роли некоторых веществ в предотвращения побочного эффекта вигабатрина.

Методы: крыс и мышей лечили ежедневно с 40 до 3 мг вигабатрином, соответственно. Поражения клеток сетчатки были зерегистрированы на основе оценки функции клеток с помощью электроретинограммы. Показаны количественно дезорганизация сетчатки, глиоз, и конус плотности клеток.

РЕЗУЛЬТАТЫ: Поражения сетчатки, вызванные вигабатрином, были предотвращены путем сохранения животных в темноте во время лечения. При лечении был обнаружен дефицит таурина. Уровень таурин был на 67% ниже у животных, получавших вигабатрин по сравнению с контрольными животными. Добавление тауринав рацион устраняет все компоненты поражения сетчатки как у крыс, так и у мышей. Среди шести грудных детей, получавших вигабатрин, уровень таурина в плазме оказался ниже нормы у трех пациентов.

Выводы: Эти результаты показывают, что вигабатрин вызывает дефицит таурина. Этим объясняется его фототоксичность для сетчатки. Будущие исследование посвящены вопросу о необходимости параллельного приёма таурина и вигабатрина, что может ограничить эпилептические припадки и не вызывать сужение поля зрения. Пациентам, принимающим вигабатрин, может помочь диета, богатая таурином и уменьшение воздействия света.

Natrol, Taurine, 1000 mg, 50 Capsules $5.03

Now Foods, Taurine, 500 mg, 100 Capsules $4.19

Source Naturals, Taurine Powder, 3.53 oz (100 g) $5.59
01.08.2012 16:15:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!