Эрозия и эктопия шейки матки у девочек и подростков

Эрозия шейки матки во многих случаях протекает бессимптомно, особенно у девочек и девушек.

Чаще встречается у сексуально активных подростков, имеющих 2 и более половых партнеров, но может встречаться и у девушек, не живущих половой жизнью. Характерными признаками патологии иногда могут быть обильные слизистые выделения с прожилками крови.

При обращении к врачу в первую очередь проводятся диагностические процедуры для подтверждения диагноза. К ним относят анализ мазка, биопсию, гистологическое, цитологическое исследования, у девочек и девушек при необходимости.

Лечение эрозии и эктопии шейки матки мы производим радиохирургическим прибором "Сургитрон". Радиоволновая хирургия - это уникальный бесконтактный метод разреза и коагуляции тканей.

В отличие от механического скальпеля и других рассекающих физических приборов (электрокоагулятор, лазер, ультразвуковой скальпель), при применении радиохирургического метода разрез делается без давления или иного мануального воздействия на ткани и не сопровождается механическим разрушением клеток и некрозом окружающих слоев. Тканевые разрушения при воздействии радиоволной в несколько раз меньше, чем при использовании любого другого электрохирургического инструмента, что практически позволяет исключить кровотечения и образование грубых шрамов и рубцов.

Важным преимуществом этой методики является сохранение здоровых клеток, соседние слои при манипуляциях не затрагиваются, что особенно важно для девочек и девушек, так как не происходит рубцового изменения шейки матки и, следовательно, в будущем не будет проблем в родах.

Лечение эрозии шейки матки Сургитроном не требует пребывания в стационаре, процедура осуществляется в амбулаторных условиях, не занимает много времени. Она не вызывает сильных болезненных ощущений, проводится под местным обезболиванием. Заживление после операции происходит в короткие сроки, не сопровождается каким-либо серьезным дискомфортом, требует лишь дополнительных гигиенических процедур.

Эффективность данной методики достигает почти 100%. Рецидивы заболевания возникают в редких случаях. На сегодняшний день радиоволновая терапия призвана наиболее результативной среди других методов лечения эрозии шейки матки.

Сибирская Елена Викторовна,
детский-гинеколог высшей категории,
кандидат медицинских наук
02.08.2012 10:28:00,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!