"Великие загадки Да Винчи". 5 смена, часть 1

______________________________­______________________________­_

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: 15 ИЮЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК.

Пасмурная и немного дождливая погода не помешали началу очередной смены. На этот паз Машина времени переносит нас в эпоху современных открытий, загадок, опытов и экспериментов…
К полудню, когда все дети разместились в корпусах, пришло время знакомств. Разнообразие игр и их форм проведения приятно удивило даже тех детей, которые были в лагерях далеко не первый раз.

картинка


Едва разобрав чемоданы и расселившись по комнатам, факультеты (созвездия) уже начали заниматься лагерными делами: придумывали название, девиз, песни, готовили сценки для мероприятия, посвященного знакомству с лагерем и его территорией.
Так, например, в соответствии с тематикой смены бассейн превратился в "Дикие озера", столовая - в "Таверну", а актовый зал стал "Амфитеатром". Дети придумывали, а затем инсценировали легенды в костюмах, раскрывая свои знания и умения. Особенно отличился в презентации и всем запомнился Махлаев Леша из 6-го факультета.

Вечером, в освещении софитов и радужной атмосфере прошел КАМ (Конкурс актерского мастерства «Улыбка Моны Лизы») — первое серьезное выступление детей на сцене, где они смогли продемонстрировать свои способности и навыки актерского мастерства. Кто только не был представлен на нашем конкурсе: мим, чертик, королева красоты, ангел, различные животные, волшебники... Ребята придумывали образы и вместе с вожатыми готовили свои костюмы. Победители пока держатся жюри в тайне и будут объявлены на утреннем сборе.
В финал вышли:
— Максим Гешкенбейн (образ солдата)
— Виктор Жабин (образ чертенка)
— Шомина (образ красавицы)
— Костя Елисеев (образ Пушкина)
— Катя Григорьева (образ ковбоя)
— Букин Миша (образ самурая)

Вечером перед сном детей ждала первая «свечка» — коллективный сбор, на котором обсуждаются актуальные вопросы факультета: ребята поделились друг с другом впечатлениями первого дня и высказывали свои пожелания.

Первый день нашей смены Современности, посвященной загадкам Да Винчи, благополучно закончился. Был задан хороший старт и высокая планка, которую вожатые вместе с детьми постараются удерживать на протяжении всей смены.

Фото-репортаж со смены смотрите тут [ссылка-1]
картинка
16.07.2013 21:35:44,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот и мы уже в лагере. Всем привет, кто с нами в одной команде! Только приехали, а уже и отчет готов о первом дне. Я и свою нашла на фотографиях. Не здесь. В большом фотоотчете. Довольная стоит 17.07.2013 16:32:28, colombina
А мы в первый же день на сцене с улыбкой Моны Лизы. Правда, среди финалистов нашей фамилии нет. Видно, не обаяла жюри. Ну, не победила, так поучаствовала. Нам такое нравится. И программу взяли творческую потому 17.07.2013 16:38:06, svetlana_mamulya
Активный старт :-). С корабля практически на бал попали :-) 17.07.2013 16:41:02, irinushka2
Нам рассказывали, что в Созвездиях с первых часов смены масса интересных событий происходит. Весьма похоже, что так оно и есть :))) 17.07.2013 16:58:35, colombina
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!