"Великие загадки Да Винчи". 5 смена, часть 3

______________________________­______________________________­_

ДЕНЬ ТРЕТИЙ: 17 ИЮЛЯ, СРЕДА

Просыпаются ребята в 5 созвездии, а у них под рукой - !!! клюшки. На стуле лежит записка и черная метка. Космические пираты шалят. Это тайное созвездие, с которым мы боремся. Никто их не видел, но следы и шалости говорят об их существовании и активной деятельности.
После завтрака у нас ежедневная научная конференция, на которой командиры сдают рапорты, оглашается распорядок дня и возвращаются потерянные вещи.

А затем бассейн, любимое развлечение для многих ребят. Для детей разных возрастов есть два Диких озера, как они называются по легенде: маленький и большой. Наши плавцы обожают надувные лодки. Можно сидеть на них, а можно быть двигателем и тренировать мышцы тела.
Пока плавает одна половина лагеря, другая занимается спортом: футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, самокаты и бадминтон. Затем группы меняются.

Как только прошел обед, ребята увлеченно занялись оформлением отрядных уголков: рисованием, вырезанием. Во всех факультетах получились замечательные стенды. В третьем созвездии девчонки нарисовали динозавра. А представлял легенду Игорь Микитюк. В четвертом факультете каждый стоит на небольшой картонной сцене, их специализация — театр. В первом — оригинальный экран настроения в виде скелета (специализация — медицина). У «Космостарса» -космический зонд летит по стенду.

После полдника прошел захватывающий квест. Задача — пройти станции у вожатых-магистров и узнать, в какой сфере науки они работают. Затем выполнить их задания и узнать тайну, решая загадки. При этом нужно держаться за руки и слушать друг друга.
Перед сном игры на сплочение и релаксацию, чтобы уже к отбою ребята быстро заснули с хорошим настроением.

Да, мы забыли вас известить о результатах выборов деканов факультетов -то есть глав наших созвездий:
1 созв. "Интерны" - Лиза Цурикова
2 созв. "Cosmostars" - Анна Салазкина
3 созв. "ДИНО" - Артем Далаков
4 СОЗВ. "Из-за кулис" - Ольга Курланова
5 СОЗВ. "Головоломки" - Костя Елисеев
6 СОЗВ. "Море красок" - Киселева Надя

Должность руководителя созвездия - очень ответственная и почетная. Ребятам оказано высокое доверие со стороны всех студентов их факультета. Пожелаем им удачи!

картинка


ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ: 18 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ

В этот день погода удалась на славу, поэтому все утро было посвящено спортивным академиям. Пока в лучах солнца старшие факультеты играли в коллективные виды спорта: футбол, баскетбол и волейбол, младшие факультеты принимали участие в веселых стартах. Ребята с большим энтузиазмом участвовали в командных эстафетах, хоккее на траве, прыжках и др. Результаты веселых стартов оказались несколько неожиданными — выиграл 5 факультет.

После обеда факультеты стали готовиться к грандиозному Новоселью «Сокровища Лувра». На протяжении всего дня, каждую свободную минуту ребята занимались репетициями: писали сценарии, придумывали роли, готовили реквизит, театрализованные представления-легенды, в которых они рассказывали о своих талантах, появлении названия и девиза.

Днем у наших молодых ученых проводились академии науки. Дети могли себя проявить в решении головоломок, ведении газеты, собирании кубика Рубика, танцах и бисероплетении.

После ужина - долгожданное Новоселье и вступление на сцене. Каждое созвездие подготовило уникальный тематический спектакль, связанный со своим факультетом: шестой факультет «Море красок» рассказал нам о захватывающем путешествии за красками, пятый факультет «Головоломки».... Мишель из четвертого факультета «За кулисами» отправился искать эмоции и краски для своего серого мира. Третий факультет «Дино» искал ответ на вопрос, какую же профессию выбрать, чтобы в итоге остановиться на их специализации — археология. После таких красочных выступлений заряда хорошего настроения и положительных эмоций должно хватить на несколько дней вперед.

Перед сном, подкрепившись йогуртом на пятом питании у факультетов в теплой домашней атмосфере прошли вечерние огоньки, на которых анализировался прошедший день и делались планы на последующий.
Фоторепортаж со смены смотрите тут [ссылка-1]

картинка
19.07.2013 22:06:01,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Дикие озера" в лагере шикарные. Еще бы бассейн не был любимым развлечением :-) 20.07.2013 21:40:53, ilona255
Самое то после футбола занырнуть в такое озерцо. Прохладно, водичка чистая, свежая. Подзавиднула немножко ))) 20.07.2013 21:44:14, barbara77
Да и есть чему :-). Не только о бассейне говорю. Столько интересных дел у детей. Читать и то одно удовольствие. 22.07.2013 22:33:12, Anubis3744
Наши в субботу ездили проведать младшего. Счастливый, довольный. И даже погода не смущает :). И не мешает отдыхать :) 22.07.2013 22:36:08, katushkaaa
Мы тоже своего навестили. Нагрянули неожиданно, деть и не ждал. А потому много времени уделить не смог, торопился на репетицию успеть ))). С нами болтает, а мыслями явно в другом месте. 23.07.2013 12:42:05, Надежда2011
И я о том же :-) Правильный лагерь выбрали. Раз торопится к своим, значит, комфортно ребенку. 23.07.2013 12:48:57, barbara77
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!