"Великие загадки Да Винчи". 5 смена, часть 5

______________________________­______________________________­_

ДЕНЬ ВОСЬМОЙ: 22 ИЮЛЯ, ПОНЕДЕЛЬНИК

Утро началось с неожиданных и очень зажигательных танцев! Зарядка, конечно, — это замечательно, но только танцы и музыка дают позитивное настроение во время подъема.
Погода подарила нам небольшую паузу, чтобы мы продолжили наши Малые Олимпийские игры. Прошел чемпионат по фрисби, в котором победили: Никита Переверзин (1 созв), Тимур Морданов (4 созв), Даша Буздакова (5 созв). В это время мальчики играли в хоккей на траве. Огромное удовольствие доставляет бег с клюшками по свежему газону. Вкус победы испытало 3-е Созвездие, которое буквально вырвало победу у 2-го Созвездия.

А теперь обещанные результаты вчерашних заплывов в бассейне:
1 и 2 факультет:
Никита Добрынин (1 место), Кирилл Чубарь (2 место), Миша Зубков (3 место)
Аня Салазкина (1 место), Ксения Орлова (2 место)
3 и 4 факультеты:
Денис Векшин (1 место), Даниил Тютюнник (2 место), Саша Горбачев (3 место)
Аня Трофименко (1 место), Полина Григорьева (2 место), Оля Козлова (3 место)
5 и 6 факультеты:
Иван Исаков (1 место), Игорь Якушев (2 место), Гриша Даниленко (3 место)
Алиса Дмитрова (1 место), Люба Деребас (2 место), Олеся Резниченко (3 место)
Суперфинал: Денис Векшин (4 созв).

После этого прошли традиционные академии науки и творчества: логика (собирание кубика Рубика и логические задачки), сказки (сочинение с помощью специальных карточек), фотография (основы фотографирования и позирования), рисование.
Затем ребята занимались подготовкой к Премии Оскар, основанной на шоу «Большая разница». Они получили задания — телепрограммы, которые они должны спародировать. Кому-то выпали новости, кому-то — «Что? Где? Когда?», «Давай поженимся»...

Уже ближе к вечеру в факультетах прошли отрядные мероприятия. В 5 и 6 дети проходили квест на поиск клада, которым оказались гостинцы. 3 и 4 факультеты отгадывали детективные истории. А в 1 и 2 искали решения безвыходных спорных ситуаций, чтобы научиться управлять конфликтами.
Вечер ознаменовался большой интеллектуальной игрой «Казино Да Винчи». У 10 команд было по 20 жетонов, которые они ставили либо на себя, либо на соперников. Первым заданием были петушиные бои, где нужно было увидеть букву, закрепленную на спине соперника. Во втором задании ребята тренировали свое шестое чувство, пытаясь в повязках на глазах собрать игрушки по залу. У некоторых получилось очень продуктивно: видно, что тренировались. Третий конкурс «Бескозырка» состоял в том, чтобы собрать ответы на вопросы из букв слова «бескозырка» на скорость. И в заключении лучшие провели гонки на пенках, прыгая по паркету на резиновых ковриках. Победители, как всегда, будут известны на завтрашнем утреннем сборе.

картинка


ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ: 23 ИЮЛЯ, ВТОРНИК

Погода подарила нам первый день без дождя, хоть и прохладный. Но когда это было нам помехой? мы, вообще, изобрели машину времени. Старались использовать хорошую погоду по полной. С утра у факультетов прошли массовые купания и избавления от негатива в уютном корпусе бассейна. Затем для ребят прошли академии сказки, кубик Рубика, фото, рукоделие, бисероплетение.
Кстати, на научной конференции стали известны результаты вчерашних чемпионатов.

Кольцеброс: Игорь Микитюк (3 созв), Даша Буздакова (5 созв), Дима Алешин (3 созв), Саша Горбачев (3 созв), Ксюша Шлянина (3 созв), Максим Гешкенбейн (6 созв).
Приз за оригинальные броски: Данил Кан (5 созв).
Боулинг: Олег Кондрашин (1 место - 6 созв), Даниил Аскеров (2 место - 6 созв), Артем Далаков (2 место - 3 созв), Влад Тулаев (3 место - 1 созв), Леша Солощенко (3 место - 4 созв), Катя Григорьева (3 место - 5 созв).
Чеканка мяча на руке: Христиана Фадеичева (1 место - 2 созв.), Ваня Белевитин (2 место - 2 созв).

После обеда прошли репетиции выступлений к премии «Оскар». Факультеты готовят пародии на популярные шоу по принципу «Большой разницы».

Затем у старших ребят (1 и 2 факультеты) был ответственный матч «Вожатые VS дети», в котором с перевесом всего в один гол победили вожатые. Итоговый счет: 8:9. Удивительно, какие спортивные у нас мальчишки, что смогли играть на ровне со взрослыми в футбол.

Остальные факультеты в Амфитеатре смотрели представление приезжей цирковой трупы про инопланетян, путешествующих во времени. Зрители насладились шоу, где надували огромные красивые пузыри, циркачи лежали на гвоздях и прыгали по стеклам, втыкая в себя мечи.

Фоторепортаж смены смотрите тут [ссылка-1]
картинка
23.07.2013 22:15:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А говорят, что понедельник день тяжелый :=). Очень даже неплохой, судя по тому, как дети его провели 24.07.2013 19:20:00, Настя09
Я сколько репортажи читаю, чет еще ни одного тяжелого дня не вычитала ))). Играют, соревнуются, хохочут ))). Погодка вот в последние дни подкачала 25.07.2013 10:33:01, nessy_garry
Сверху обещают наладить :=). Да и так вроде детки без дела не сидят. Хотя, естно, с улицей было бы лучше. 25.07.2013 10:46:46, svetikom
На фотографиях лица довольные. Детям что главное? Чтоб не скучно было. А им, судя по всему, как раз таки и не скучно. 26.07.2013 17:13:38, katyazot
Хочу поблагодарить вожатых и руководителя лагеря за прекрасный отдых дочери Ольги. Второй раз мы к вам приехали и остались так же довольны, как и зимой. Спасибо. Вы большие молодцы! 26.07.2013 17:18:32, mama_diana
Мы несколько лет приезжаем и тоже всегда довольны. Люди здесь работают замечательные. Отсюда и результат :) 26.07.2013 17:28:04, svetikom
Спасибо вам! Наша смена была супер!
картинка
26.07.2013 19:57:18, tisiana
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!