Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

«По секрету - всему свету». Часть 1

______________________________­______________________________­_

ЛЕТОПИСЬ 6 СМЕНЫ (25 июля - 04 августа 2013 г.)

25 ИЮЛЯ, ЧЕТВЕРГ

... Многие ребята уезжают после 5-й смены домой, так что с утра настроение у всех было немного грустное: все-таки за эти 11 дней им удалось сблизиться настолько, что они стали хорошими друзьями. Многие пообещали друг другу продолжать общение вне лагеря. Перед общим отъездом на автобусе в каждом созвездии прошли коллективные обнимашки со слезами на глазах, печальными лицами и прощаниями. На научной конференции ученые получили оставшиеся грамоты за Малые Олимпийские игры и прошедшие общелагерные мероприятия.

К обеду приехали новые ребята с новыми силами и идеями, так необходимыми всем для разгадывания тайн и загадок новой смены. Магистры (вожатые и педагоги) и дети-лидеры созвездий максимально следят за тем, чтобы только что прибывшие удачно и лаконично влились в коллектив. Либо, наоборот, чтобы бывалые не затерялись среди большинства «новобранцев-абитуриентов». В факультетах проводятся совместные игры, игры на знакомство, контакт и взаимодействие.

Познакомиться с территорией лагеря и собрать девиз - можно было на нашем дневном мероприятии. На станциях ребята получали от магистров-героев задания, за которые выдаются буквы. А уже из этих букв составляются девизы. Конечно, у большинства получилась каша, но зато будет прикольно говорить это перед каждым мероприятием вместо «Все здесь». Первый: «Бовашук рита нэт». Второй: «Ностабчюх». Третий: «Свинтус бямэс». Четвертый: «Тетюм мону пема меп». Пятый: «Клоун еще не ящерица». Шестой: «Трц пора полясик».

Вечером прошла игра «Крестики-нолики», в которой приняли участие все-все дети. Им нужно было соревноваться друг с другом в танцах, советах, юморе и фантазии. Лишь выигрывая, они получали возможность сделать новый ход.

Перед сном каждый мог высказаться о дне, впечатлениях и о себе на «Вечере знакомств» (свечка). Ребята рассказывали трогательные истории о себе, делились переживаниями.


картинка


26 ИЮЛЯ, ПЯТНИЦА

Внимание, внимание! Мы все подверглись опасности заражения вирусом. Космические пираты решили пустить нам неизвестный вирус. Дабы избежать заражения мы все спустились в московский метрополитен. Каждый из нас получил метку с вакциной, которая защитит нас от заражения. Секретные службы выяснили, что временной портал (машина времени) находится на одной из станций метро. Наша задача — найти ее. На пути будут возникать разные препятствия, затопленные станции, загадки и тайны. Мы долго обучались в Академии «Тайн и загадок», в итоге, ребята получили звание магистров. Каждое созвездие — поезд метро. Каждый из них наделен определенной силой.

1 поезд — моряки. У них есть корабли, им подвластна любая жидкость.
2 поезд — ФСБ. Они знают все ходы и выходы.
3 поезд — кладоискатели. Их задача — найти серебряные слитки.
4 поезд — стражи. Они могут заблокировать любые поезда, входы и выходы.
5 поезд — космонавты. Обладают реактивными ранцами.
6 поезд — хранители магии. У них есть телепорт, который может перемещать на станции или ветки метро.
7 поезд (вожатые) — мастера. Обладают ключами от всех дверей. Могут либо помочь другим поездам, либо помешать.

За участие и победу в соревнованиях, битва поезда получают билеты, с помощью которых они могут передвигаться по станциям.

Уже с утра ребята заметили таблички «Внимание. Вы все заражены. Вирус...» по всему корпусу. На входе в столовую они получили метку-вакцину — знак метро – на руку. На научной конференции ребята познакомились с легендой, приведенной ниже. Им предстояло пройти через туннель, которые охраняли мастера из 7 поезда в респираторах и защитных костюмах. Презентация легенды выглядела очень эффектно и загадочно. Дети с изумлением и кучей вопросов встретили небольшую сценку вожатых. Все загадки позже...

Впереди много сложных заданий, так что нужно набрать форму. Поможет бассейн. Потренировав тело, можно перейти к голове. В плане подготовка Секрета (Новоселья, презентации легенды поезда) и отрядного уголка. Многие уже выбрали название и начали работу по оформлению.

На запуск академий к нам пришел Терминатор из будущего, который взял с собой трех мастеров в спорте, творчестве и науке. Они помогут ребятам научиться знаниям, благодаря которым мы сможем пройти испытания.

На первой дискотеке шестой смены вожатые зажигали зал улетными общими танцами, бодрящей отборной музыкой и красивым оформлением. Ребята познакомились друг с другом, контактировали и танцевали вместе.

Фоторепортаж смены смотрите тут [ссылка-1]
картинка
26.07.2013 22:03:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы приехали, и Макс встретил в лагере знакомого мальчика с нашей прошлой смены. А вечером позвонил и сказал, что еще нашлись приятели. Ребята на длинной программе отдыхают. Так что мы влились очень органично. 28.07.2013 14:22:37, Наталина4
А у нас в этом году уже вторая смена. Брали первую, сыну понравился лагерь. Вот приехали еще раз. Про знакомых детей ничего не говорил, чтоб кого увидел. Но доволен, голос веселый. 29.07.2013 13:55:26, божена
Мой так всегда доволен. Хоть есть знакомые, хоть новые ребятишки. Егор в этом году тоже второй раз поедет. На последнюю смену. Еще и под акцию попали :-). 29.07.2013 14:05:16, maryaYA
Так и у нас путевка со скидкой. Мы через Суперинформ брали 29.07.2013 14:10:36, божена
Вот уж кому все равно, по акции или нет, так это детям нашим ))) Им весело, интересно, не обижают. И достаточно, чтоб хорошо отдыхалось 29.07.2013 14:18:34, soffi42
Племянница уехала на 6 смену. Тетушка только удосужилась почитать летопись ))). А то приедет и обсудить будет нечего 02.08.2013 14:20:47, nastenkamsk11
Моему можно не помогать ). Он и солирует неплохо ). А ваш/ваши дети не ездят в лагерь? Ну, просто говорите про племянницу ) 02.08.2013 14:27:54, божена
Мы еще мелкие для лагеря ))). Но на перспективу держим Созвездия. На сестричке пока тренируемся ) 02.08.2013 14:30:26, nastenkamsk11
))). Растите маме на радость 02.08.2013 14:31:34, божена
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!