«По секрету - всему свету». Часть 4

______________________________­______________________________­___

ЛЕТОПИСЬ 6 СМЕНЫ (25 июля - 04 августа 2013 г.)

31 ИЮЛЯ, СРЕДА

Сегодня утром разведка ФСБ выяснила первую букву станции, где находится портал, но эту информацию они никому не огласили даже за задание. Также 1 и 4 поезда получили по 2 вагона за победу во вчерашней игре «Города». Бонусным городом оказалась Москва, на которой дольше всех находились 4 и 1 созвездия, в итоге, одержавшие победу.

Старшие созвездия взяли матч-реванш по футболу. У команды вожатых была большая группа поддержки, но она проиграла в этот раз со счетом 1: 2.

Отважно сражавшиеся на футболе: Максим Лазарев, Слава Иващенко, Федя Капул.

Почти все девочки пошли на академию волейбола, где смогли повеселиться и поиграть. Любители настольного тенниса, хождения на ходулях, а также фанаты бадминтона отправились играть перед корпусом. Проходили заезды на скорость на самокатах и WaveBoard’ах. В корпусе проводился сеанс йоги, на котором ребята расслаблялись и держали себя в тонусе. На академии хендмейда (рукоделие) дети мастерили брошки и фенечки из бисера и фетра. Еще были академии надувной дартс и Твистер.

Сегодня вечером - великое и веселое мероприятие - КВН (Клуб Веселых и Находчивых). После научной подзарядки ребята пошли придумывать миниатюры и шутки. Всем было очень весело и задорно. После репетиций прошел тихий час, где дети либо додумывали миниатюры, либо сладко спали. У младших поездов по традиции прошел полноценный тихий час. После небольшого отдыха все созвездия отправились на вкусный полдник, а после прошли генеральные репетиции КВНа. Инициативные группы готовили плакаты поддержки для вечернего мероприятия, которые очень помогали юмористам, поддерживали моральный дух.

Первым этапом КВНа были вопросы-ответы. «Почему у диджея Вани такая прическа? — По ночам он подрабатывает электриком». Второй этап — биатлон на выбывание. Команды зачитывали текстовые шутки. В конце осталась сборная команд 5 и 6 поездов. Затем конкурс приветствие и капитанский.

Итоги игры:
Гран-при - 1 поезд - команда «Белоснежка и 7 гномов»
1 место: 2 поезд- команда «Мы не шутим»
2 место: 5 и 6 поезда - сборная «Сосисы»
3 место: 4 поезд - команда «Шумные утки»; 3 поезд - команда «Фарш».
Лучший капитан: Юля Моисеева (5 созвездие). Лучшая мужская роль в образе бабушки: Ваня Белевитин (2 созв.)

картинка


1 АВГУСТА, ЧЕТВЕРГ

На подзарядке в депо поезда совершили свои поездки. Вся кольцевая линия оказалась затоплена, а внутри нее зомби захватили станции. Многие оказались в трудной ситуации, поэтому поездам пришлось просить помощи друг у друга. Второй поезд «За семью печатями» сегодня весь день водил за руки пятый и шестой поезда ради телепортала, который переносит магистров от зомби. Четвертый «Лабиринт» рисовал плакаты любви и уважения для первого «20000 лье под водой». Второй поезд знает букву станции, на которой располагается портал. С 1 по 4 поезда сегодня выполняли дежурства в столовой вместо них, чтобы узнать эту букву. Теперь вариантов осталось намного меньше.

Затем ребята купались в бассейне, где получили море удовольствия от игр и заплывов на скорость. Также поезда думали над новым интересным заданием — созданием видеоклипа. Тема свободная. Для начала нужно выбрать идею, «набросать» основные моменты сюжета. Чтобы уже после полдника начать сами съемки. Первый поезд брал интервью у всех-всех из лагеря. У второго - Супермен помогает вожатым. В третьем — любовная история. В четвертом — один день из жизни лагеря (плюс забавные видео со смены). У шестого — новости о космических пиратах.

После небольшого тихого часа прошли академии. Для юных бизнес-менов и бизнес-леди Андрей провел тренинг по рекламе, на котором ребята придумывали свои пиар-кампании. Также проводились различные настольные игры: «Руммикуб», «Активити», «Уно» — и подвижные: Твистер и надувной дартс. Узнать интересные факты и познакомиться с разнообразием мира можно на академии «1000 и 1 факт», а изучить азы фотоискусства, света и позирования - на фотоакадемии. Как только видеоклипы готовы, наступает время репетиций. На этот раз к галаконцерту талантов лагеря: танцы, песни, сценки.

Вечером для старших поездов (1 и 2) прошел туристический поход с огромным костром, печеной картошкой и песнями под гитару. На территории нашего лагеря есть небольшой огороженный кусочек леса с оборудованным местом для костра. Обычно там проходит лазерный пейтбол. Пока разжигалось пламя, ребята насобирали веток, пообщались за прогулкой по лесу и изрядно набрали аппетит. За поеданием принесенных продуктов парни и девушки рассказывали истории, делились впечатлениями и смене и лагере. У каждого осталось небольшое пламя в душе от этого теплого мероприятия, которое стало хорошей завязкой наступающего конца смены.

Фоторепортаж 6-й смены смотрите тут [ссылка-1]
картинка
03.08.2013 00:24:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой ребенок едет в лагерь 7 августа. Прочитала записи о 6 смене, предыдущие тоже посмотрела. Дети отдыхают интересно и насыщенно. Думаю, что и мы с лагерем не ошиблись. Дочери такой отдых должен понравиться. 04.08.2013 14:20:54, lubov_koltso
А путевка уже на руках? А то можно выкупить по акции, с купоном от Суперинформа. Дешевше будет ) 04.08.2013 14:38:57, gortenziya
И на руках, и дешевле :-). Подсказали добрые люди :-) 04.08.2013 14:49:49, lubov_koltso
Максим вчера вернулся из лагеря. Сначала радовался, сыпал новостями, а к вечеру завздыхал ). И сообщил, что съездил бы еще разок. Все как обычно ). Спасибо всем, кто сделал нашу смену интересной, кто готовил вкусные блюда, проводил занятия и постоянно был рядом с детьми! 05.08.2013 10:58:09, Наталина4
[удалено автором темы] 05.08.2013 20:22:56, божена
Мой тоже печалился ). Две смены отбыл, а все мало ребенку ). От меня тоже большое спасибо всем-всем-всем! 05.08.2013 20:26:11, божена
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!