Отзывы об экскурсоводе АА(редактируется)

!


На самом деле его зовут Александр Мысленков, но для удобства и краткости мы его называем АА. Свою биографию для нас, я надеюсь, он скоро сам напишет и я ее с удовольствием размещу тут.Проводит экскурсии он у нас уже три года и, надеюсь, что и дальше будет это делать))Здесь я решила собрать все отзывы о нем, именно как об экскурсоводе.Если у вас есть написать о нем или есть его фотографии с экскурсий, мы с АА будем очень рады их прочитать и посмотреть)

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
03.08.2013 14:17:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отзыв от участницы Kimka в системе (май 2013)
А от меня очередное неустанное спасибо за АА. Мучали его 2 дня подряд на автобусных классных экскурсиях и просто не представляю как бы справились одни. Огромное спасибо, особенно от 6-клашек. Это был первый наш опыт поездки с экскурсоводм в автобусе, слушали, в кои-то веки не громили автобус, отвечали на вопросы. На экскурсию в Доронино приехали подготовленые. А показанное АА поле реконструкций было гвоздем программы. От родителей отдельное спасибо - сказали, больше без АА никуда))) Родители прям вообще дорвались, задавали вопросы бесконечно, не хотели отпускать по окончании. Заодно передай плиз мои извинения, если вдруг злоупотребили вниманиеми и вообще что не так (пришлось принудительно завершить прогулку по полю, но и при этом перекат школьного автобуса у нас был под 5 часов). Так позитивно с,ездили!
03.08.2013 14:19:51, Музейка
Вот, что он про себя говорит сам:
"Я либерал и оппозиционер, активный противник нынешней российской власти, считаю её главным злом, мешающим стране. Поэтому поддерживаю либеральную оппозицию, часто участвую в уличных политических акциях, каждое 31 число хожу на Триумфальную, и на митинги оппозиции, о чём немало пишу в своём журнале."
В каком ключе он рассказывает про российскую историю не понятно.
25.08.2013 20:03:22, Какая есть!
я решила, что на этот вопрос лучше ответит сам экскурсовод, надеюсь он вас удовлетворит.
"Мои личные политические предпочтения и увлечения вообще НИКАК не отражаются на моей работе, поскольку это принципиально разные вещи. На работе я занимаюсь только изложением истории, максимально объективным, фактов, какими они были и есть. Я из принципа НЕ занимаюсь на работе никакими другими делами - политикой, спортом, личной жизнью. На работе у меня - только работа, главная цель которой - донести информацию до слушателей и зрителей, показать самое интересное, и доходчиво и ясно объяснить, откуда он взялось и почему выглядит именно так.
Поэтому мои политические и остальные воззрения не имеют абсолютно никакого значения в моей работе.
В своё свободное время я занимаюсь самыми разными видами деятельности: политической - в акциях оппозиции участвую, протестую против вредных действий властей; градозащитной - участвую в акциях градозащитников по спасения старинных зданий Москвы, памятников истории, архитектуры, экологической."
26.08.2013 14:12:35, Музейка
никогда, ни на одной экскурсии Сан Саныч не агитировал, не призывал и никоим образом не высказывал своих политических взглядов.
Так что зря вы так.....
05.09.2013 12:55:12, _Мушка_
Каждый человек имеет право на свои убеждения.
И, к чести АА, на его работе (подаче материала) это никак не отражается. Уверена, любой экскурсант подтвердит, что никакой политической агитации на экскурсиях нет. Если Вы об этом переживаете, конечно.
30.11.2013 09:39:29, Жемчужина*
Напишу свой отзыв, тем более в преддверии дня рождения АА. Мы ездили с Сан Санычем на машинные экскурсии (военно-Дмитровскую с питомником, Мышкин-Мартыново, Тула). Сказать, что он хороший экскурсовод - это не сказать ничего. Он не официальный экскурсовод, он - человек уникальных знаний и нереальной эрудиции, умеющий равно интересно и захватывающе рассказать о различных периодах истории, как государства Российского, так и нашей новейшей истории. Особенно хочу обратить внимание, что подача материала идет очень правильно, сначала на пути туда глубокий экскурс в историю по теме эескурсии, потом непосредственно экскурсия, а на обратном пути - викторина с выдачей призов-подарков. В результате все экскурсии очень запоминаются, даже трудно определить, какая была интереснее. Ну и атмосфера во время экскурсии (тут спасибо и Лере, и АА) очень неформальная и дружеская, все время ощущение, что мы просто друзьями собрались и поехали посмотреть новые интересные места.
Сразу хочу сказать, что никакой политический окраски во время проведения экскурсий я не замечала.
Спасибо, надеюсь на новые поездки!
05.09.2013 10:49:57, SunFlower
Мне кажется, что о Сан Саныче лучше всего говорит реакция детей. Они его обожают!
А разве может быть иначе? Рассказывает понятно, слушает внимательно, на все вопросы отвечает, в игры играет, снежные крепости строит. А загадки его - хит из хитов!
Лера, спасибо за такую находку!
05.09.2013 13:10:35, _Мушка_
Ездили с ним в Суздаль-Владимир первый раз ( я ездила с мужем без детей), после экс. я мужу сказала, что для детей АА - это то что надо. АА не читает лекцию, а именно рассказывает. И делает это доступным языком д/детей. Он ведет себя с ними именно как старший друг.Не знаю что, но есть в нем еще что-то, от чего дети тянуться к нему. Мне самой лично он очень понравился. И как ниже было уже сказано, в поездке действительно чувствуешь себя как в старой доброй компании. За что огромное спасибо АА и конечно Лере. 05.09.2013 17:07:15, alena281177
Мы ездили с Сан Санычем в Зубровник и Парк птиц года полтора назад и еще тогда впечатлились насколько это удивительно талантливый, увлеченный человек. Наша экскурсия стартовала рано утром. Казалось, многие дремали, кто-то слушал в полуха.Всю дорогу Сан Саныч нам что-то рассказывал. На обратной дороге была викторина, так дети наперебой отвечали, т.е. дремали-то получается только родители :)
А этим летом нам посчастливилось прогуляться с Александром вокруг Кремля. Было очень жарко, у Сан Саныча это была не первая экскурсия, но он так жизнерадостно и интересно рассказывал, что мы даже не заметили, как пролетели 2 часа :) а уж как наши дети бегали вокруг Исторического музея в поисках животных на крыше...
Мечтаем теперь попасть на другие экскурсии Сан Саныча, а то записываемся-записываемся и заболеваем :(









05.09.2013 23:43:48, dear_girl
Добавлю: и, что самое главное: он очень любит детей и любит с ними общаться... Мы всегда ездим с ним от школы на экскурсии : умеет заинтересовать деток. 12.12.2013 11:36:25, Verick
Лучше поздно, чем никогда ) В общем, я не с отзывом, а с поздравлением, еще и музыкальным! Аккомпанемент, правда, придется каждому свой использовать ;)

(На мотив песни "Песенка друзей" из м/ф "Бременские музыканты")
Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить с АА по белу свету.
С тем, кто знает все пути и тропы,
С ним любые дороги маршруты,
С ним любые дороги маршруты.

Ла-ла-ла-ла-ла-ла ла-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-е е-е е-е

Ты своё призванье не забудешь -
Страсть к познанью ты пробуждаешь в людях!
И дворцы, и тихие усадьбы -
Даже дети все желают знать о них,
Даже дети все желают знать о них.

Ла-ла-ла-ла-ла-лала-ла-ла-ла-ла
Ла-ла-ла-е е-е е-е

От души желаем тебе счастья,
А в пути не будет пусть ненастья.
Пусть любовь твое сердце согревает,
И в душе огонь не угасает,
И в душе огонь не угасает.

Саша, поздравляю тебя с днем варенья! Присоединяюсь ко всем пожеланиям и теплым словам, что тебе сегодня произнесли. Жаль, что знакома с тобой только "экскурсоводом", "нашим АА". Уверена, в жизни ты еще во сто крат лучше и веселее!
06.09.2013 21:41:58, Sweety_O
Спасибо вам всем за отзывы, передаю ответ Саши
"Вау!
Вот это подарок! Класс! Отличное поздравление!
Премного благодарен, с радостью прочитал. Отзывы настолько хорошие, что даже неловко немного стало." Мне тоже было очень приятно их читать, спасибо что выделили немного времени и написали их) Будем путешествовать дальше вместе с вами!
07.09.2013 12:01:01, Музейка
видео с АА 22.10.2013 22:33:19, Музейка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!