Пески времени. Часть 2

______________________________­______________________________­___

ЛЕТОПИСЬ 7 СМЕНЫ (07 - 17 августа 2013 г.)

ДЕНЬ ВТОРОЙ: 8 АВГУСТА

Утром наших лаборантов(детей) разбудило странное улюлюканье... Открыв глаза, ребята увидели племя первобытных людей, с интересом наблюдавших за ними! Так лаборанты поняли, что сломанная Машина времени перенесла их в Первобытный мир...
Зарядившись танцами вместе с неандертальцами и австралопитеками, ребята побежали есть первую добычу на завтрак, ну а после него — на первую телепортацию (линейка), где узнали от профессоров (вожатых) историю о том, как появились Академии спорта, творчества и науки, и тут же отправились на занятия. После насыщенного утра и плотного обеда жители лагеря телепортировались в комнаты,чтобы как следует отдохнуть перед поисками деталей взорвавшейся Машины.
Затем представители племени неандертальцев раскрыли ребятам свой секрет: на самом деле они нашли одну потерянную деталь механизма, но слишком слабы и голодны, чтобы притащить её к нам. Пещерное племя попросило лаборантов собрать как можно больше костей, выполняя задания на станциях. Так ребята отправились на Первобытную охоту (Веревочный курс)... Их поджидали сложные испытания и веселые события, непреодолимые препятствия и хитрые задания... Лаборанты переправлялись по бревну через смоляное болото, прыгали по следам тиранозавра, кидали кокосы в цель, уклонялись от опасности на гейзерном поле, встретились с монстром, искали выход из пещерного лабиринта, рисовали наскальные рисунки и вызывали солнце первобытными танцами. За каждую победу в испытаниях их ждала награда — косточка для племени пещерных людей. Накормив неандертальцев, ребята направились сами в наноресторан, ну а жюри тем временем подсчитало результаты охоты:

Третье место — 3 лаборатория;
Второе место — 1 и 2 лаборатории;
Первое место — 4 лаборатория!!!

Следующим этапом дня был совет лабораторий (Коллективно-Творческое Дело), на котором каждая лаборатория занималась своим делом: лаборанты 4 лаборатории искали дорогу домой для пещерного БиБоБы, 1 лаборатория проводила Бизнес-игру, лаборатория № 2 искали коды для активации времени, ну, а лаборанты из 3 лаборатории становились сплоченее благодаря разнообразным играм.
Перед отбоем у всех лабораторий были волшебные огоньки, на которых ребята задумались над рассказанной профессорами легендой, рассказали немного о себе и поделились впечатлениями о прошедшем дне, после чего все вместе загадали желания и задули свечи.
Сегодняшний день отшумел,а день завтрашний таит в себе новые приключения по временным отрезкам...
картинка


ДЕНЬ ТРЕТИЙ: 9 АВГУСТА

Путешествуя по столетиям на Машине времени, лаборанты и аспиранты оказались на родине мудрых вождей и суровых нравов – на Диком Западе. С первыми лучами солнца, кто – надев шляпы и захватив пистолеты, а кто – нанеся боевой раскрас и не забыв с собой копья, вышли они на техасскую площадь зарядиться бодростью на весь день. Затем, наведя порядок в своих домах и вигвамах, а также плотно позавтракав, аспиранты явились на телепортацию (линейку). Но телепортация прервалась неожиданной битвой (флешмобом) между аспирантами 1 и 2 лаборатории: вечное противостояние индейцев (2 лаборатория) и ковбоев (1 лаборатория) дает о себе знать… И все же мероприятие продолжилось благодаря профессорам, которые предложили временно объявить перемирие, и узнать сильнейших по итогам дня. На телепортации лаборатории сдали рапорты начальнику временного патруля Анастасии, из которых мы узнали названия и девизы лабораторий, а также академиков (избранных накануне вечером командиров) лабораторий:
1 лаборатория – «Dr. Time», академик – Яковченко Мария.
2 лаборатория – «Star Time», академик – Давыдов Максим.
3 лаборатория – «Бурундуки из Будущего», академик – Рябцева Виктория.
4 лаборатория – «Инкогнито», академик – Нистюк Алексей.
Также на телепортации прошло награждение отличившихся лабораторий по итогам «Первобытной охоты» и самых ярких аспирантов по итогам «Театра времен». Для жителей лагеря это событие очень волнительное, так как лаборатория, набравшая максимальное количество деталей механизма и песчинок времени за все 10 дней, станет лучшей лабораторией смены!
Не менее ярким событием стал поход в бассейн и познавательное мероприятие от службы МЧС – ребята узнали много нового о работе спасателей, а некоторые даже примерили на себя этот нелегкий образ. После интересного МЧС-шоу лаборатории разбрелись по академиям спорта, науки и искусства, успев перед этим ещё и отрепетировать выступления на предстоящее Новоселье, а также презентовать временному патрулю свои отрядные уголки, над которыми трудились уже несколько дней. Результаты можно узнать прямо сейчас:
Третье место – 1 лаборатория,
Второе место – 2 и 3 лаборатории,
Первое место – 4 лаборатория!
Вечера все ждали с большим предвкушением, и готовились изо всех сил: еще бы, ведь все аспиранты были приглашены на Вечеринку у Шерифа (дискотека)!!! В гостях у зажигательного полицейского ребята зажигали не на шутку – танцевали индейские танцы, соревновались на активность и сплоченность лабораторий и даже научились стрелять по-ковбойски!!!
Завершив день традиционными свечками, аспиранты поспешили в дома и вигвамы набираться сил перед завтрашним днем, ведь завтра – долгожданное «Временное измерение» (новоселье)!!!

Распорядок дня смотрите тут [ссылка-1]
Фоторепортаж смотрите тут [ссылка-2]
картинка
09.08.2013 21:22:47,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вчера тоже телепортировались в лагерь ). Навестили лаборантку. Как обычно, вся в делах и заботах ) 11.08.2013 13:15:24, nessy_garry
Вы распорядок дня смотрели? Я детя в телефонном режиме не могу уловить :), некогда ребенку. Мам, репетиция, бассейн, свечка, дискотека... И такой энтузизизм в голосе :) 11.08.2013 13:22:57, olenenok79
Полюбопытствовала, конечно. Мне иногда кажется, что я вместе с ребенком в лагере отдыхаю :). Столько информации о смене :) 11.08.2013 13:44:33, nessy_garry
Прошлые также подробно освещали. Только по-моему распорядка не было. Или был? У нас второй заезд в этом году, за массовостью событий уж и не вспомню ). 11.08.2013 13:53:40, olenenok79
Детство оно такое ))). Ему ж ужасно интересно все то, что неизвестно ) 12.08.2013 08:15:27, Кати09
Как приятно увидеть на фотографии своего ребенка! Прям спасибо скажу :-) 12.08.2013 23:26:36, vitalya_VITA
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!