Кулинарные мастер-классы у бабуси)

Стоимость-500р с ребенка.
Взрослые присутствуют бесплатно, их рассаживают за один общий стол.
Группа 10 детей метро Тульская.Группа 7 детей-метро Преображенская площадь
Возраст от 4х лет до 10 лет.
Проезд Метро Тульская, Варшавское шоссе д.2, 15 минут пешком или две остановки на трамвае или троллейбусе
или Преображенская площадь,ул. Преображенская д.2, 10 минут пешком от метро

Место проведения ресторан Илья Муромец [ссылка-1] за наводку участнице Малу)

Мы рады поделиться теплом и домашним уютом с вами и вашими детьми. Поэтому ребят встречает бабуся Маруся и знакомит их с русскими кулинарными традициями и праздниками, русским фольклором и сказками. Иногда в гости к бабусе Марусе заглядывают кукольные персонажи и дети имеют возможность поиграть с ними, но не будем раскрывать всех секретов, ведь каждая программа имеют свою изюминку. Вы можете быть совершенно уверенны, что ваши дети занимаются не только кулинарией, но узнают много нового и интересного, знакомятся со старинными предметами крестьянского быта и их назначением, весело играют, а угощает их Самовар Самоварович ароматным чаем и Русская печь вкусными домашними пирожками.
Бабуся Маруся с радостью примет каждого ребенка от 4 до 10 лет, уделит ему внимание и поможет. Программа рассчитана таким образом, что ребенок любого указанного возраста будет чувствовать себя комфортно. С малышами поиграют в игры, которые они любят, а дети старшего возраста будут иметь возможность рассказать многое из того, что они уже знают, ответив на сложные вопросы и загадки. В конце каждого занятия ребята получают оригинальный рецепт того изделия, которое они готовили.Каждому из маленьких гостей бабуся Маруся уделяет особое внимание - ведь она действительно добрая и любящая бабушка.

«Праздник урожая в русском фольклоре. Печем яблочный пирог со сметанной заливкой”
В этот день бабуся Маруся ожидает своих старых и новых друзей, ведь это будет первая встреча после солнечного лета. Угощение, интересная программа и подарки – все это для наших юных кулинаров.

«Осенины в русском фольклоре. Капустники.»
На Руси 27 сентября был днем празднования Воздвижения Креста Господня и во многих местностях считался датой начала сбора урожая капусты. 27 сентября – день начала сбора урожая капусты, длился сбор урожая до 14 октября. В это время начинались «капустники» - капустные вечеринки в честь капусты. Как они проходили и что было принято на них делать, ребята узнают из этой программы.
А в кулинарной комнате пышное дрожжевое тесто и белокачанная капуста будут ожидать умелых детских ручек, чтобы превратиться в ароматные капустные пирожки.

«Печем рогалики с мармеладом и белоснежной сахарной пудрой. Мармеладная история».
Эта программа для любителей мармелада!!! На этом занятии ребята узнают все все о мармеладе. Работая с новым тестом, ребята научаться закручивать рогалики с начинкой. «Делу – время, а потехе час», после работы с тестом ребята поиграют в активные игры, а во время чаепития будем сочинять свою мармеладную историю.
Примечание: работа со сметанным тестом по бабушкиному рецепту.

«А что в коробе лежит? – Румяные пирожки!»
По мотивам русской народной сказки «Маша и медведь» ребята разыграют сценку, ведь у нас в ресторане есть самый настоящий лубяной короб, в котором носили раньше всякую всячину, узнают чем раньше были заняты “коробейники” и вместе с бабусей Марусей испекут сладкие пирожки с яблоком и вишней.

« …А на дереве ерши строят гнезда из лапши…Гнезда из песочной лапши и другие выкрутасы из песочного теста»
В этой программе по мотивам стихотворения К. И.Чуковского «Чудо-дерево» дети узнают какие деревья на нашей планете действительно можно назвать чудо-деревом, а гнезда из лапши и другие печенья ребята приготовят из песочного теста.

«В гостях у Мухи-Цокотухи. Печем крендели с корицей, шоколадом и орехами».
Эта задорная интерактивная программа погрузит детей в мир сказки К. И. Чуковского “Муха-Цокотуха”. Ребята пойдут на базар покупать самовар, мед, баранки, леденцы; разыграют кукольный спектакль; узнают историю возникновения “кренделей”, как он оказался в России.А благодаря теплу умелых детских ручек дрожжевое тесто превратиться в нежные крендельки с шоколадом и орехами.
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
20.08.2013 01:04:38,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отмечали праздник урожая в прошлое воскресенье, пекли пироги с яблоками в сметаной заливке. Оба парня 10 лет в восторге, ждут следующего раза. Удовольствие и впечатление от мастер класса не смогли перебить даже такие отвлекающие факторы, как шикарный попугай в свободном доступе и белочки, которых разрешили покормить.
Бабуся Маруся понравилась, легко коммуницирует с детьми, всех запомнила по именам, уделяла внимание каждому.
Отдельно хочется отметить сам ресторан Илья Муромец: такого лояльного и доброжелательного отношения к детям я ещё нигде не видела. Причём, детей было много, они бегали и орали, но персонал оставался невозмутим :). Кроме того, там чудесный интерьер, атмосферный, стильный, уютный. А родители оценили меню - готовят тоже вкусно.
В общем, мы очень рады, что попали на этот мастер класс и впереди ещё три. Лера, большое спасибо!!!
Пироги съели дома всей семьёй, было вкусно ))).
18.09.2013 10:14:20, МайяСт
отзыв от участницы ArkLin
Нам все очень, нет ОЧЕНЬ понравилось. Есть кучка фото, попробую сегодня-завтра выложить))
В ресторане отлично, есть белки, канарейки, ворон и попугай ара, который в свободном доступе летает по всему ресторану)) Прикольно)
Детям делали и интерактив, они и хороводом по всему ресторану овощи искали и загадки загадывали и в ярмарку играли, потом каждому дали передничек, колпак повара и они творили. Пока пеклись пироги, пили чай с пирогами с яблоками и вишней)) В общей сложности у нас на все ушло почти 3 часа)) (была занята печь и мы ждали когда наши пироги испекутся).
Пойдем ещё как-нибудь обязательно))

22.09.2013 17:24:38, Музейка
отзыв от участницы Дара777
были мои на Преображенке но без меня поэтому только с их слов Все 2 часа с ними занимались стишки игры на муз инструментов ну и пекли пирожки Хорошо что дети были одного возраста Моему понравилось готов повторить а это думаю показатель!!!
17.10.2013 01:08:18, Музейка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!