Статья дня

Скрапбукинг: открытки к 1 сентября

Я ежегодно провожаю детей 1 сентября в школу уже 18 лет. Традиционно вручала им праздничный букет. До тех пор, пока однажды не увидела, как после праздничной линейки из школы охапками выносят цветы в мусорный бак.
С тех пор я стараюсь дать детям подарки, которые жалко выбросить ))) В прошлом году это были плетеные корзиночки с миниатюрными фиалками.
Букетики на 1 сентября
В этом году собираюсь подарить открытки ручной работы, результат моего нового увлечения скрапбукингом.

Мне очень нравятся тильды, люблю их раскрашивать. Глядя на меня, дети тоже хватаются за карандаши и раскраски. Тильд школьной тематики я не нашла, зато нашелся очаровательный ботаник, с которым и сотворилась простенькая открытка.
Скрапбукинг: открытки к 1 сентября
Специально для школьных открыток я купила фигурный дырокол с кленовым листком, им украшены все открытки. Здесь использованы фон - милиметровая бумага, наклейка на тетради для надписи штампиком "Поздравляю", серебристая этикетка от одежды, кусочек фигурной тесьмы, бантик.

Эта работа вдохновила меня на создание более сложных открыток:
Открытка с малышом
Скрапбукинг: открытки к 1 сентября
Фон- бумага для оригами, листок из настольного календаря для создания темы, календарик обратной стороной под картинку, объемная наклейка под кленовый листок.
Я не удержалась и всё-таки взяла тильду для открытки в том же стиле. Как и положено индивидуальной работе, она все же отличается деталями. Облачко под кленовым листком: у тильды же идет дождь! Более благородная наклейка с поздравлением, серебряное тиснение на синем фоне.
Скрапбукинг: открытки к 1 сентября

Я купила поделочную бумагу с осенними сюжетами, но её использование в композиции оказалось для меня непосильным. Бумага сама по себе очень красивая, глянцевая, сложно сочетается с чем-либо. Она- соло ))) Поэтому получилось не совсем то, что представлялось, да и фон я выбрала несколько агрессивный. На лицевой стороне использовала только изображение осеннего деревца, вырезки из поделочной бумаги приклеила для оформления внутренней части открыток.
Скрапбукинг: открытки к 1 сентября Скрапбукинг: открытки к 1 сентября
картинка
картинка
картинка
23.08.2013 20:23:31,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!