Экскурсия на стадион "Локомотив"

28 августа, по приглашению Футбольного братства (www.football-fellowship.com/) мои дети побывали на экскурсии по стадиону «Локомотив».
На главной площади перед стадионом в 2006 году в честь 70-летия спортивного общества «Локомотив» установлен настоящий локомотив серии Л-3516, ставший одним из символов футбольного клуба, наряду с гудком и дымом из трубы паровоза. Перед домашними играми «Локомотива» за час и полчаса до начала матча гудок сигнализирует о том, что совсем скоро команды выйдут на поле. Паровоз стал первым пунктом маршрута экскурсии по стадиону.
Затем детей увели на стадион, а родители (к моему сожалению) остались ждать их у входа. Дальнейший рассказ – по впечатлениям детей.
Экскурсанты поднялись на Южную трибуну стадиона и увидели великолепное футбольное поле с высоты. На этой трибуне обычно располагаются самые активные болельщики и вместимость ее составляет 6302 зрителя. Посетили кабинет Президента ФК «Локомотив» - здесь подписываются контракты с новыми футболистами и проходят рабочие совещания. Побывали в коммерческой и правительственной ложах на VIP-уровне западной трибуны.. Зашли в «домашнюю» раздевалку, где отдыхают спортсмены, и прошлись по туннелю для игроков и скамейки запасных – таким путем футбольная команда проходит в день матча. Особенно запомнились бочки со льдом, куда футболисты опускают ноги, чтобы отдохнуть. Также экскурсанты «потоптались» на газоне стадиона – с настоящей травой! И почувствовали себя «акулами пера», посетив пресс-центр, где после матчей главные тренеры отвечают на вопросы журналистов. Затем дети последовали в музей ФК – первый полноценный футбольный музей был открыт в ноябре 2011 года.
Довольные, но немного уставшие дети возвратились к своим родителям и наперебой стали делиться впечатлениями. Экскурсия длилась примерно полтора часа, всем детям подарили футболки с символикой "Футбольное братство", а некоторые стали обладателями шарфов – за правильные ответы в викторине.
«Локомотив» - стадион, который полностью соответствует международным стандартам и считается одним из лучших в России по технической оснащенности и оригинальности конструкции. Поэтому детям понравилась столь необычная и познавательная экскурсия.
Спасибо «Футбольному братству»!

картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
картинка
29.08.2013 18:08:40,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!