фестиваль Усадьба Jazz в Кусково

7 сентября, в рамках празднования Дня города, впервые в музее-усадьбе Кусково пройдет фестиваль Усадьба Jazz!

Крупнейший российский джазовый фестиваль, отметивший уже десятилетний юбилей, традиционно проходит в первые выходные лета в подмосковном Архангельском. Однако в 2013 году Усадьба Jazz расширяет свою географию, став полноценным участником музыкального марафона, в который погружается Москва в честь празднования дня города.

В этом году фестиваль впервые состоится осенью, в рамках программы «Лучший город земли» – серии проектов в области культуры, которые проходят в столице на протяжении всего лета. 7 сентября под эгидой закрытия сезона в городе пройдут пять лучших фестивалей под общим названием «Музыка Городских Берегов». В качестве столичной площадки для проведения Усадьбы Jazz неслучайно выбрано Кусково. Старинная усадьба у воды, построенная в XVIII веке для театрализованных празднеств и гуляний – это идеальное место для музыкального уик-энда.

На протяжении всего дня в музее-усадьбе будут работать две сцены.

Главная площадка Партер расположится перед Большой Каменной Оранжереей. Именно там первые владельцы Кусково устраивали приемы и давали концерты. 7 сентября на сцене Партера выступят Женя Любич, Therr Maitz и другие звездные коллективы, а культовые The Brand New Heavies представят московской публике свой новейший альбом 2013-го года «Forward».

Перед Дворцом, предназначенным для приема гостей в летнее время, появится сцена Аристократ. На этой площадке выступят Андрей Кондаков Electric Project, Authentic Light Orchestra (Щвейцария), Lucia Pulido (Колумбия), Алексей Козлов и «Арсенал».

Помимо всего прочего, для посетителей будут работать кафе с вкусными сэндвичами, лимонадами, ароматным кофе, японской кухней. Традиционно не забыли и о самых маленьких гостях Усадьбы: детей будут развлекать аниматоры творческого пространства Шардам. Кроме того, в день проведения фестиваля в музее-усадьбе появится дизайн-маркет, на котором можно будет приобрести авторские работы молодых дизайнеров, самобытные интересные вещицы и многое другое.

Начало программы в 14.00

Не пропустите любимый фестиваль в одной самых красивых русских усадеб!


картинка
07.09.2013 03:41:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!