Интересные факты о попугаях

1. Помимо людей и дельфинов, уникальными именами в животном мире обладают попугаи. Птенцы получают имена, которые заключаются в особом способе чириканья, от родителей. В каждой такой сигнатуре содержится не только уникальный позывной конкретной птицы, но также отражены её пол и принадлежность к определённой семье попугаев.

2. Единственная в мире группа, вокалистом которой является птица — попугай по кличке Вальдо, играет в стиле дэт-метал и называется Hatebeak.

3.На данный момент известно более 350 видов попугаев, практически треть из них на грани вымирания.

4.Попугай Жако был занесен в книгу рекордов Гиннеса за умение говорить. Он мог разговаривать предложениями на разных языках и знал больше 400 слов.

5.Долгожителем среди попугаев стал лондонский желтохохлый какаду, он дожил до 142 лет.

6. Длинна клюва у черного какаду 10 см. – это самый большой клюв среди попугаев. Такая птичка может с легкостью перекусить палец. Не зря их так назвали, ведь слово «какаду» в переводе означает «кусачки».

7.В природе существует хищный вид попугаев – Кеа, которые охотятся на овец.
11.09.2013 21:56:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!