Статья дня

Что можно есть после 6?

Широко распространено мнение, что есть после 6 вечера вредно – и для фигуры, и для нормального пищеварения, и для здорового крепкого сна. Но так ли это на самом деле? Зачастую, большинство из нас ложатся спать ближе к ночи или за полночь. Поскольку с 6 до отбоя проходит много времени, мы успеваем проголодаться, уснуть на голодный желудок нелегко.

На самом деле есть после 6 можно и даже нужно. Не рекомендуется есть за полтора часа до сна так как это вредно для пищеварения.
Но есть продукты которые рекомендуется употреблять в определенное время суток.

Это может показаться покажется удивительным, но перечень продуктов, которые можно и нужно есть после 6, достаточно широк. Все дело в правильном подборе и способе приготовления. Нужно исключать острое, соленое, мучное. Соль вызывает отечность, а приправы и специи стимулируют выделение желудочного сока и человек начинает чувствовать сильный аппетит. Так что лучше съесть больше, но не пересаливать и обойтись без приправ, чем съесть маленький кусочек острого и соленого. Жирной и сладкой пищи тоже стоит избегать .Также следует воздержаться от жареного и копченого. Зато можно утолить голод небольшим отварным кусочком мяса, морепродуктами, сыра, орехами – эти продукты содержат много белка. Белок придает сытости и снижает аппетит.

Вообщем можно есть то, что долго переваривается: растительные углеводороды и молочный белок. Подойдет творог, и любые виды овощей. Исключение – картошка и такие острые овощи ,как хрен, редька. Не повредит для талии салат из моркови, капусты или помидоров. Если любишь супы то по вечерам, легкий овощной суп тоже вреда не принесет! Настоятельно рекомендуются фрукты , если вы ломаете голову о том, что можно есть вечером. Они легко усваиваются и низко калорийны. Чувство сытости на несколько часов обеспечат банан, авокадо, инжир, апельсин, клубника, яблоки, смородина и т.д. Если не хотите перегружать желудок тогда можно съесть сухофруктов.
17.09.2013 23:42:34,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!