Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Этикетка мотка пряжи

Источник: [ссылка-1]


Характеристика пряжи

Товарный вес
Указывается вес мотка пряжи в граммах. Пряжа имеет свойство впитывать влагу, в различных условиях влажности вес мотка может незначительно колебаться.

Длина пряжи в мотке
Указывается длина нити в мотке, измеряемая в метрах. Длина нитки в мотке указывается в метрах. Обязательно указывается допустимое отклонение, которое указано в метрах после знака +/-. Соотношение длины и веса дает представление о необходимом количестве мотков пряжи для вязания изделия.

Номер цвета и партия пряжи
Для вязания одного изделия рекомендуется использовать пряжу из одной партии/«lot». Между разными партиями пряжи возможна небольшая разница в тоне, которую не всегда удается отличить, если сравнивать цвет мотков пряжи между собою. Однако в готовом изделии могут быть заметны полосные границы. Цвет пряжи обозначается «№ ».

Рекомендации по вязанию

Рекомендуемый размер спиц и крючков для вязанияУказываемая толщина крючка или спиц имеет рекомендательный характер, плотность вязания при указанных инструментах является оптимальной. Для вязания изделия с плотным или рыхлым полотном, можно выбирать инструмент любого номера, только следует обратить внимание, что это может плохо сказаться на физических свойствах полотна.

Плотность вязанияРекомендуется вариант плотности вязания, обеспечивающий наилучший вид изделия и затраты на пряжу. Указывается количество петель по горизонтали и по вертикали на 10 см вязанного полотна.

Для расчёта петель и рядов связать квадрат 12 х 12 см спицами, номер которых указан на этикетке мотка, затем сравните с рекомендуемым. Если разница ощутима, тогда желательно использовать спицы более тонкие или толстые, чем те, которыми связан образец. Плотность вязания крючком, не указывается.

Совет! Если на образце плохо видны петли, отмечайте каждые 10 петель и 10 рядов маркировочными кольцами.

Информационные знаки

Не рекомендуется давать детям до 3 лет
21.08.2012 10:25:39,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!