Может все дело в воспитании? Мои

Может все дело в воспитании? Мои родители всю жизнь учились и учатся до сих пор всему (воспитанию, общению, жизни, навыкам), хотя я уже получил образование и имею свой бизнес. Мне никто никогда не помогал материально - учили так - всего добивайся сам. И добивался. Никто мне не дарил айфоны, компьютеры, автомобили, квартиры... Может это и есть идеальное воспитание - стань самостоятельным, имей свою точку зрения, оценивай, думай, рассуждай. Не помню никаких поучительных рассказов и историй, не помню запретов. Я помню лишь, что мне всегда было (есть и будет) стыдно расстраивать родителей. В школе я был троешником, но итоговые все сдавал на 4 и 5 - аттестат без троек. В универе я мог полгода прогулять, но потом принести несколько научных статей, практикумов и пр. и сдать на повышенную стипендию - закончил не с красным дипломом, но с благодарственным письмом и сожалением о моем уходе всей кафедры. Сейчас я зарабатываю больше, чем родители совместно. И я ни разу никого не обманул, не унизил. Мне больно обижать людей, я не могу на них кричать, не могу заявить: "я крутой, а вы гавно!". Не могу ругаться с женой.... и т.п.

Может все дело в воспитании? ...Но я никак не могу понять многих людей, которые не дорожат ничем, превозносят себя, не имея никаких идеалов, ценностей и мыслей. Такие дела.
27.09.2013 00:05:15,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!