Про лицей 1571 информация и отзывы нужны

Девочки, интересна любая информация про лицей 1571. Сын в 883 школе сейчас, но в 5-й класс хотим попробовать его куда-нибудь перевести. Мы от школы и так не в восторге, а после объединения с 644 боюсь еще хуже будет:-(
Интересует, насколько реально поступить в лицей (успехи у Ильи средние в школе) и стоит ли вообще "игра свеч"?
Кто что слышал про этот лицей - поделитесь, пожалуйста.
01.10.2013 15:51:01,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ань, сейчас этот лицей включает в себя несколько школ, куда именно попадешь - сразу не узнаешь :(
В этом году конкурс был вроде бешенный (читала в отзывах).
01.10.2013 17:37:38, Ленуськa
Да, я знаю, что их объединили. Но не думала, что неизвестно, в лицейский класс поступаешь или в обычный. Но ведь отказаться-то всегда можно - в худшем случае останешься в своей школе...
А ты Андрея думаешь куда-то переводить?
01.10.2013 19:58:05, Березка
Ну то, что нас объединили с кучей садов и школ это да, но куда попадешь, зависит от того, какое направление вы хотите выбрать.
На данный момент начальная школа с 1 по 4 класс находится в здании бывшей 132, плюс в этом году еще 1 класс в здании бывшей 172. В следующем году в 132 смогут взять только 4 первых класса (т.к. в этом их набрали 10), поэтому все остальные пойдут в 172. Говорят, что по территориальному признаку... но я уже представляю ажиотаж.

С 5 класса дети идут в лицей. В здании бывшей 599 школы - гуманитарное направление (история, языки), в здании Лицея на Фомичевой 1 - физ.мат. направление, в бывшей 762 (или как там ее? у метро вобщем) - школа здоровья.

Это у них на данный момент так. К концу года они могут еще что-то придумать. По поводу экзаменов в 5м классе не знаю, мои оба в началке
02.10.2013 08:12:32, Murch
Марина, спасибо за информацию! Кое-что проясняется :-) как по Вашему ощущению - после объединения у директора хватает сил/внимания на все это хозяйство? Или все же некоторый бардак имеет место? 02.10.2013 11:16:07, Березка
Директриса весьма харизматичная женщина. Непрогибаемая, уверенная в себе.
Такое впечатление, что сил у нее хватит на все.
Само собой, что над отдельными зданиями она ставит замов, которые курируют вверенное им заведение.
Но они все перед ней трясутся :)
Выбить что-то для лицея она наверное может, я не знаю всех тонкостей.
Учителей новых в началку она сама выбирала, уж не знаю по какому принципу. А вот что творится с 5го класса и далее не знаю, слышала только про строгую дисциплину (ну там, чтобы не прогуливали и не безобразничали)
02.10.2013 11:48:23, Murch
Вот это новость!
Думала, раз в этом году 10, то и в след также.
Подскажи, пожалуйста, а если я не хочу в 172, кого мне надо убеждать и есть ли в этом смысл?
В подготовишку уже записались, занятия с октября. Прописаны в Северном Тушино, но не с этой школой. так сказать, мы все таки 2й эшелон.
Прошлогоднии говорили, что пойдешь в подготовишку - возьмут в школу.
Посоветуйте, пожалуйста. Вы ж уже знаете и кухню изнутри школы.
02.10.2013 11:20:54, cinderella-
Они просто физически не смогут взять больше классов. Вот весной выпустят 4 четвертых (А, Б, В, Г) и освободится только 4 кабинета.
Уже сейчас школу набили под завязку, раньше были кабинеты предметников (труд, пение и т.д.), сейчас их освободили под новые классы, т.к. кроме 10 первых классов в школу пришли еще 2 вторых из 599. Сейчас у нас 26 классов начальной школы!!

В 172ю будут набирать новых учителей наверное.
Как будет проходить деление не знаю. Вариантов много: от деления по Фомичевой (чтобы дети дорогу не переходили), до распределения из садов (когда мы поступали, в состав школы входило 6 садов, а сейчас кажется еще добавляют).
Те, кто ходит в сад, уже считаются учениками лицея, т.е. они плавно переходят из сада в школу, как дети из 1го класса во второй и т.д.
Само собой, не все, кто ходит в сад, захочет в это лицей, т.к. многие живут далеко и выбирают школу поближе.

Я тоже не считаю этот лицей лучше/хуже других, просто мы живем возле него и это удобно в плане близости. Мы другие варианты даже не рассматривали.

Почему Рыжая выбрала наш лицей - это надо у нее спросить, может чего интересного скажет :)

И еще, вроде как классы, которые формируются в 5 классе - тоже не до конца школы, их кажется через пару лет опять перераспределяют по профилям.

Как записывала старшего: как и все, пришла 1 апреля и подала заявление. Учителей там было мало и к кому попадешь не знали, т.к. приглашались новые.
Как записывала младшую: плавно перетекли из садика.
Но, по-моему, ажиотажа не было, взяли всех, кто хотел. Ну или я просто не слышала об отказах.
02.10.2013 11:59:47, Murch
А можно в свою очередь вопрос про 883. Нам в сентябре в нее возможно идти. Кого из преподавателей можете посоветовать? я так понимаю, что вы как раз началку заканчиваете? 01.10.2013 19:32:04, Маиска
Однозначно не могу никого рекомендовать, т.к. в А и Б классах учительницы сменились, наша работает первый год (А), в Б - немного побольше. Поэтому результаты пока непонятны. 01.10.2013 19:53:22, Березка
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!