Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

10 стильных советов для молодой мамы

Моя клиентка по шоппинг-сопровождению пришла на встречу с коляской и грустно сказала, как будто оправдываясь: «Вообще-то я совсем не так одеваюсь, я всегда выглядела как Шанель, вся подтянутая и модная. С иголочки… Но как в этом с ребёнком гулять, тем более в мороз? И вещи жалко, кругом грязь такая, какой смысл наряжаться? Для кого? Теперь мне все подруги говорят, что глядя на изменившуюся, когда-то стильную меня, им не очень хочется иметь детей»…

На ней была детская шапочка, пуховик неясного цвета и потёртые джинсы, заправленные в полумужские ботинки. За всем этим я с трудом разглядела хрупкую девушку с прекрасной фигурой и огромными голубыми глазами. И как раз у меня дежавю: я только вернулась из Америки, где подруга отмечала день рождения дочки. Мы проводили много времени на свежем морозном воздухе с ней и её десятью подругами – молодыми мамами.

Вот где раздолье для эстетического чувства стилиста! Как они были одеты! Какие цвета и модные тенденции! Глаз радуется. Поэтому я твёрдо решила написать на тему стильной одежды для мам. Итак, встречаем 10 вещей, которые сделают вас королевой не только детской площадки, но и большого города, а так же повысят самооценку во сто крат (что, кстати, немаловажно для мамы, жизнь которой на время ограничивается четырьмя стенами):

Обувь
Стильная обувь для долгих прогулок с малышом – многие согласны с тем, что угги достаточно уродливы, даже в сочетании с обтягивающими джинсами или леггинсами (хотя выбор всегда за вами!), поэтому хочу рассмотреть стильные альтернативы уггам для прогулок с малышом. Не хочу рекламировать какой-то отдельный бренд, просто есть довольно удачные зимние варианты у различных фирм, о которых хочется написать.
Интересная обувь для долгих прогулок Rubber Duck – аккуратные сапожки-дутики, которые не смотрятся громоздкими. Нескользящая подошва; тёплая, модная, уютная, непромокаемая и лёгкая обувь. Много интересных цветов на любой вкус, разные модели. Прекрасно смотрится с джинсами, леггинсами.
Еще одни сапожки, которые могут быть интересны мамам – это модель Antia Nordika. Тоже лёгкие, аккуратные, модные и очень удобные. Единственное «но» – эти сапожки рассчитаны на еврозиму, поэтому к ним необходима дополнительная термостелька и носок.
Модные расшитые валенки – стильно, тепло, удобно. Валеночки на любой вкус и цвет можно приобрести к своему зимнему наряду практически повсеместно. Появились даже валенки на каблуках и на танкетке. Многие даже ласково зовут валенки русским ответом всем поднадоевшим уггам.
Что касается обуви, которая всегда смотрится элегантно с любой одеждой – это, на мой взгляд, обувь на аккуратной танкетке. Для тех мам, которые любят не спортивный, а элегантный стиль в любое время года. Такая обувь удобна, в ней можно ходить часами и не уставать. К тому же, она зрительно «вытягивает» фигуру, вы выглядите стройнее и выше. Проверено – это значительно повышает самооценку!
Для поклонниц угги: интересно, многие не знают о том, что марка UGG Australia выпускает не только бесформенные валенки на плоской подошве, но и удобнейшие, стильные сапоги, которые вполне элегантны и чудесно подходят для модных мам и зимних прогулок! Взгляните, какие великолепные бывают угги:

Слингокуртка
Слингокуртка – это очень современная, уютная, яркая и удобная одежда для прогулок с малышом. Хотя цены на такие куртки мама+малыш-кенгурёнок «кусаются», их можно пробовать отлавливать на распродажах в интернет-магазинах.

Термобельё
Термобельё – это способ не выглядеть как капуста даже при -30-ти на улице. Вы наверняка уже знаете про него всё, но хочется напомнить об этом прекрасном изобретении текстильной промышленности, которое позволяет нам налегке долгое время находиться на свежем воздухе, играть с малышом в сугробах и при этом не мёрзнуть и не потеть.

Термобельё сохраняет тепло, отводит влагу и является особенной воздушной прослойкой между нашей кожей и верхней одеждой. Моделей и составов термобелья много, каждая мама может подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Пуховик
Стильный и необычный пуховик – это, конечно, не шубка, но возможность продемонстрировать свою индивидуальность, яркость и стиль. Совсем не обязательно выбирать однотипные модели. К огромному сожалению, у нас в городе принято ходить почти в одинаковой одежде через одного. Если пуховик, то чёрный или коричневый, с оторочкой похожим мехом. Конечно, и яркие модели можно увидеть на девушках, но иногда такое впечатление, что они все шиты по одному лекалу, только раскрашены в разные цвета.

Шапка
Стильный головной убор – зимой никак не обойтись без этого тёплого аксессуара!

Каких только головных уборов сейчас нет: озорные, элегантные, стильные, романтические. Главное, чтобы ваш головной убор прекрасно подходил к лицу и к наряду, и – чтобы вы непременно чувствовали себя в нём красавицей!

Влагонепроницаемая одежда
Влагонепроницаемая одежда просто незаменима на прогулках зимой. И вы в ней можете выглядеть очень стильно и красиво! Когда я говорю об одежде из плащевой ткани, я имею в виду не только штаны и комбинезоны, но и юбки интересного кроя, сарафаны и даже платья. Специально для зимнего времени года такие вещи внутри утеплены флисом или другим подобным материалом, который не даст вам замёрзнуть на прогулке с малышом.

Шаль
Шаль – уютный, женственный зимний аксессуар, который может понадобиться вам во время прогулок с малышом. Помимо защиты от ветра и холода вас и малыша, шаль – это ещё один способ проявить свою индивидуальность. Шаль поможет почувствовать себя неотразимой и загадочной. Оренбургские и павловопосадские шали актуальны, интересны и прекрасны во все времена.

Платье
Теплое платье – не удивляйтесь такому выбору, именно тёплое платье под верхней одеждой способно в разы улучшить настроение маме и дать ей почувствовать себя королевой! Тёплое платье не сковывает движений, оно женственно и очень эффектно, даже если о нём знаете только вы.

Шарф
Шарф – такая же зимняя необходимость, как и головной убор. Ещё один способ проявить себя – укутаться в уютный и тёплный шарф и порадоваться своему отражению в зеркале.

Рукавички
Ну и, конечно, не будем забывать о том, что руки – наша визитная карточка. Руки должны быть в тепле, и без стильных варежек, митенок или перчаток никак не обойтись.
06.10.2013 11:23:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!