Статья дня

пилинги 2

Сколько пилингов надо сделать на курс?

Пилинги — это именно курсовая процедура. Это не относится только к глубокому пилингу, который делается единожды, но у нас речь не о нем. Так вот, иногда явный результат виден уже после одной процедуры поверхностного или срединного пилинга. Но, для того, чтобы эффект был полным и стойким, чтобы произошла структурная перестройка, омоложение кожи на клеточном уровне, - процедур должно быть сделано несколько на курс. Поверхностных — 6-10, 1 раз в 7-14 дней. Срединных — 2-3 процедуры с интервалом в 1,5-2 месяца. Тут могут быть нюансы. Не всегда можно заранее четко разграничить пилинг по уровню воздействия и четко предсказать все интервалы в курсе. Во-первых, сейчас на косметическом рынке множество комбинированных, смесовых, многокомпонентных· пилингов. Во-вторых, порой глубина проникновения кислоты зависит от количества нанесенных слоев, от способа нанесения кислоты, от индивидуальных особенностей кожи и состояния организма. Способность к восстановлению кожи, к регенерации тоже зависит от конкретного состояния каждого человека. Поэтому приведенные мною интервалы между процедурами пилинга носят ориентировочный характер.

Можно ли сокращать интервалы между пилингами, например, делать 2 процедуры в неделю? Ответ - «нет!» Хороший эффект от курса можно достигнуть только в том случае, когда кожа к следующей процедуре полноценно восстанавливается, а на это нужно время. Правда бывают и здесь очень редкие исключения, предусмотренные схемой проведения конкретного пилинга.

Какое шелушение на коже должно быть после пилинга?

Прямой связи между интенсивностью шелушения и ожидаемым эффектом нет. Будет оно или нет, насколько сильное, мелко — или крупнопластинчатое, зависит от многих факторов: от свойств кислоты, уровня ее проникновения, толщины рогового слоя кожи конкретного пациента. При правильно проведенной предпилинговой подготовке и выполненной согласно протоколу процедуре поверхностного пилинга гликолевой, молочной, миндальной кислотами, шелушения может не быть совсем. Некоторые пилинги дают очень сильное крупнопластинчатое шелушение. В таком случае, очень важно не помогать коже шелушиться, не отрывать, не снимать отставшие чешуйки. Наоборот, кожу следует постоянно увлажнять, несколько раз в день смазывать средствами постпилингового ухода.
08.10.2013 13:38:12,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!