Статья дня

Геракл и большой спорт

Геракл и большой спорт

Первые несколько часов у нас в гостях Геракл пребывал в меланхолии. Повалялся на полосатом коврике в детской, похрустел ножками стола, попробовал на вкус все двери в доме, попытался пожевать металлический спорткомплекс и был до глубины души оскорблён его гадким вкусом. Лежал под батареей, много думал.

Исследуя прихожую, Геракл примерил Янкины ботинки, исследовал содержимое рюкзачка с балетными принадлежностями и наконец наткнулся на Янкин мячик, размером с Гераклову попу, но раскрашенный под арбуз. Мечты далёкого детства вдруг всплыли в его воспоминаниях: вот он сидит в зоомагазине, крошечный и ушастый, а по телевизору идёт отборочный матч Лиги Чемпионов, и полный стадион восторженно орёт, когда Буффон берёт одиннадцатиметровый…

С этого момента жизнь Геракла заиграла новыми красками – вообще-то, они все зелёные в чёрную полоску, но Геракл считает, что именно так должна выглядеть радуга. Геракл делает точные передачи и профессионально обрабатывает мяч. Начал тренировать вбрасывание из аута. Внимательно контролирует обстановку на поле, чтобы не оказаться в офсайде.

В перерывах между таймами Геракл падает возле балконной двери в позе медвежьей шкуры перед камином и удовлетворённо принимает заслуженные аплодисменты зрителей.

К Наташиному возвращению Геракл станет поджарым и стремительным и будет влёгкую брать пенальти – уж как минимум, четыре из пяти!

Глядя на Геракла, отрабатывающего дриблинг, муж задумчиво изрёк:
- А ведь 11 кроликов – это дешевле 11 футболистов. А получится у них ничуть не хуже. До Чемпионата мира в 2018 у нас ещё есть время подготовить национальную сборную…

Источник
14.10.2013 12:29:04,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!