Статья дня

Геракл и его меню

Геракл и его меню

На протяжении нескольких лет я безуспешно уговаривала мужа на ремонт в нашей комнате. Гераклу это удалось за один день. Думаю, секрет в том, что я никогда не пыталась обгрызать старые обои.

Сначала муж нахмурился и веско сказал Гераклу:
- Новые обои сам клеить будешь!

Аппетитный хруст был ему ответом.

Потом полдня всё наше семейство срывалось с места на звук отрываемых обоев, воздевало руки к небесам и командовало:
- Фу, Геракл! Фу!

Геракл застенчиво отходил в сторонку, поспешно запихивая за щёку свисающий изо рта кусок бумаги.

Потом он отходить перестал, а если отодвигать жующего кролика от стены, то обои отодвигаются вместе с ним. Тут я поняла, что ремонт придётся делать не летом, а послезавтра, что никак не входит в мои планы.

И тогда я взяла скотч и прихватила обои вдоль всех дверных проёмов.

Проголодавшийся Геракл отправился партизанить. Понюхал скотч. Скривился и сказал:
- Фу!
- Фу! – обрадовались мы. – Правильно, Герочка, фу!

Геракл смерил меня недоверчивым взглядом. Он никак не мог поверить в то, что приличная женщина, мать двоих детей, способна на такое свинство! Я отвела глаза, поспешно прикидывая, не отменить ли командировку в Милан и не сделать ли вместо неё ремонт, зайчик же расстроился!..

Маленький оранжевый кролик честно обошёл все вкусные места в квартире, с каждым разом становясь всё более тусклым и несчастным. Замечательные аппетитные обои были надёжно изолированы противным прозрачным скотчем. Геракл понуро побрёл в детскую, попробовал на вкус Янкины рисунки, отплевался, мрачно пнул полосатый мячик, ушёл в клетку и повернулся попой к человечеству в нашем лице. Оранжевая попа отражала всю кроличью скорбь во вселенском масштабе.

К вечеру – впервые за два дня – мы увидели кролика мужественно жующим яблоко. Геракл адресовал нам полный упрёка взгляд и скорчил рожу, свидетельствовавшую, что вкусовые качества яблока не идут ни в какое сравнение с нашими обоями, но жить-то как-то надо! Особенно если ты – всего лишь маленький кролик, а остальные члены семьи – бесчувственные гуманоиды, питающие необъяснимую страсть к отделке интерьера при помощи прозрачного скотча.

Источник
14.10.2013 12:29:32,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!