Геракл и его жилищные условия

Геракл и его жилищные условия

Как у любой уважающей себя творческой личности, у меня есть склонность к несколько вольному обращению с дедлайнами. Эта дурная привычка подвела меня в первый же день приезда к нам Геракла. Тогда у меня ещё был шанс поставить мужа перед выбором: в этой квартире вне клетки будет жить либо Геракл, либо я, но не оба одновременно! Теперь я, конечно, не решусь огласить такой ультиматум, поскольку совершенно не уверена, что муж примет нужное мне решение.

Однако, из уважения к прежним моим заслугам, муж согласился на ночь ограничивать свободу кролика. При условии, конечно, что ему будут предоставлены комфортные условия проживания.

И в детской развернулось строительство, масштабы и темпы которого могли бы вызвать краску стыда на лицах строителей Олимпийского комплекса и гоночной трассы Формулы 1 в Сочи – при условии, конечно, что эти достойные господа в принципе были бы в состоянии испытывать такое чувство. Во имя благой цели муж оторвал от сердца неприкосновенную коробку из-под нового принтера. Дешёвая рабочая сила в лице Янки подносила инструменты. Муж самозабвенно творил как Монферран, Воронихин и Растрелли, вместе взятые.

И к вечеру в детской возвышался компактный, но безупречно отделанный дворец с резными окошками и очаровательной дверцей, откидывающейся вниз.

Я решила внести свою лепту в строительство и убрала дверцу под пол дворца.
- Верни дверь обратно! – возмущённо возопил архитектор и широким жестом пригласил Геракла отпраздновать новоселье.

Геракл сунул нос в прихожую, то есть, вестибюль дворца, внимательно посмотрел под ноги – и с удовольствием откусил большой кусок дверцы. На лице его читалось неописуемое блаженство. Строитель явно угадал вкусы нового жильца.

Муж отобрал у кролика кусок картона, обругал его прожорливой скотиной, обругал меня за то, что я оставила дверцу не убранной под пол коробки и довёл конструкцию до совершенства, придвинув к ней клетку. Дверца клетки открывается внутрь коробки.

- Здесь будет столовая, - сказал муж, подкладывая сливу в мисочку в клетке.
- А там – спальня! – радостно подхватила Янка, поплотнее заклеивая потолок коробки.

Геракл не помнил себя от счастья. Покружился от полноты чувств в столовой, проследовал в спальню, забрался в самый тёмный угол и с наслаждением начал грызть картонную стенку.

- Монте-Кристо, блин! – восхитился муж. В голосе его звучала неподдельная гордость за кролика.
- Саша, эта коробка не протянет неделю! – осторожно предупредила я.
- Значит, купим ещё один принтер! – отрезал муж. – Зайчику же нужна нормальная спальня!

Источник
14.10.2013 12:29:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!