Геракл и его прошлое

Геракл и его прошлое

Среди Геракловой хозяйки Гремдыханы Быблогрузевой широко распространено заблуждение относительно интеллекта Геракла. Наташа считает Геракла беспросветной и безнадёжной бестолочью, тем нежнее её любовь к нему – не за достоинства, а вопреки недостаткам.

Причиной такой уверенности стала прочитанная Наташей на форуме история ещё одной кроликовладелицы. Упомянутый в истории кролик имел неудобную привычку приходить в хозяйскую постель в четыре утра, а я теперь точно знаю, что если в четыре утра когтистая и ушастая зараза роет нору у тебя под одеялом, это не способствует проявлениям оптимизма и здорового кроликолюбия. Так вот, хозяева этого кролика показали ему будильник и сказали:
- В нашу кровать можно приходить только после того, как зазвенит эта штука.

С тех пор кролик приходит к ним в постель исключительно после звонка будильника (история умалчивает о том, как он поступает в выходные, когда ни один нормальный человек добровольно будильник не заводит, за исключением раннего авиарейса на Мальдивы).

Ну так вот, Наташа прочитала эту историю и немедленно отправилась показывать Гераклу будильник. Это зрелище оставило Геракла абсолютно равнодушным – полагаю, потому что ни будильник, ни Наташа не были сделаны из картона.

Наташа помчалась в зоомагазин и с порога обвинила продавцов, что ей подсунули некачественного кролика, не умеющего даже узнавать время по часам.
В зоомагазине любезно покрутили пальцем у виска, что вполне удовлетворило Наташу. Впрочем, продавцы провожали её с некоторой неуверенностью: теперь их точил червячок сомнения в исправности проданного кролика. Наташа вообще обладает большим даром убеждения (иначе фиг бы я ввязалась в эту авантюру с Гераклом!).

Я с самого начала не верила в Гераклову глупость, и реальность подтвердила правильность моих убеждений. Настоящая причина того, что Геракл абсолютно игнорирует мои, Наташины и Янкины команды, заключается в том, что в прошлой жизни Геракл был племянником шейха из Саудовской Аравии, а там женщин считают домашними животными, и никому –будь он даже оранжевым кроликом – не придёт в голову выполнять распоряжения женщины.

Зато в моём муже Геракл сразу признал главу семьи, хозяина, дрессировщика и папу Римского в одном лице. Муж общается с Гераклом сложноподчинёнными предложениями, а Геракл счастлив выполнять его команды, даже ещё не высказанные вслух.

В цирке тысячи зрителей аплодируют пуделю, который ходит восьмёрками между ногами дрессировщика. Гераклу чуждо пустое тщеславие. Он исполняет этот номер просто для удовольствия моего мужа и даже не требует награды (моя руккола, которую муж щедро скармливает кролику, не считается, и вообще, хорошо, что кролики не едят крабов и икру).

Я никогда не могла предположить, что оранжевые кролики способны понимать фразы «подойди сюда, я хочу тебя угостить», «ну что, чудовище ушастое, пора возвращаться в комнату и забираться в клетку» или «оставь в покое штору и ляг в уголочке, я хочу спокойно поужинать». Тем не менее, когда эти фразы произносит мой муж, Геракл демонстрирует полное взаимопонимание и по-армейски чёткое выполнение всех распоряжений.

Меня и Янку Геракл игнорирует как существ низшего порядка. Я сначала обижалась, а потом подумала: хорошо, что Геракл – племянник арабского шейха, а не вождя племени с какого-нибудь острова Фиджи. Там-то женщин расценивают как вкусную и здоровую пищу…

Источник
17.10.2013 17:56:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!