Метеоры

Метеоры -парящие на вершинах скал монастыри - можно без преувеличения назвать восьмым чудом света. Если вы приехали в Грецию, Метеоры должны быть в вашей обязательной программе.
Построенные монахами- отшельниками несколько столетий назад, монастыри долгое время были неприступными. Провизию и прочие необходимые вещи монахи поднимали наверх с помощью специальных приспособлений. Простым смертным попасть туда было невозможно.
В середине прошлого века греческое правительство решило, что это уникальное явление должно быть доступно народу- приложило по горам дорогу и открыло Метеоры для туристов. Сейчас действующими остаются 6 монастырей, из них два являются женскими. А ведь когда-то в Метеорах их было более 20. Нескончаемый поток туристов делает жизнь монахов неспокойной - не для этого они уходили от мирской жизни, поэтому их количество все время сокращается. Несмотря на это, в монастырях и сейчас производят вино, оливковое масло, мед и другие товары, которые можно купить в монастырской лавке.
картинка
30.10.2013 11:47:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
до Греции еще не доехал, но галочку(что стоит посетить) поставлю:)) 30.10.2013 16:48:22, smalltwo
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!