Введение первого прикорма у недоношенного ребенка

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в каком возрасте лучше вводить прикорм недоношенному ребенку, родившемуся в 32 недели. И с чего лучше начать? Из сопутствующих заболеваний - анемия недоношенных(Hb114), корректируемая актиферрином. Сейчас нам 5 месяцев, последний месяц ребенок на смешанном вскармливании. Докорм 240 мл в сутки. Заранее спасибо!
С уважением,
Екатерина
14.11.2013 13:45:28,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте, Екатерина. Прикорм недоношенному ребенку вводится не ранее 4 месяцев и не позднее 6 мес, поскольку запас минеральных веществ и витаминов у недоношенных детей ограничен, Вашему малышу 5 мес, нужно начинать введение прикорма, учитывая наличие железодефицитной анемии, начинать введение прикорма лучше с каши (безглютеновые, низкоаллергенные, безмолочные-гречка, рис, кукуруза), разводить кашу можно грудным молоком или смесью, которую получает ребенок. Вторым прикормом можно дать овощное пюре или при сохраняющейся анемии- мясо (индейка, кролик, телятина, ягненок, свинина, курица). Ведение прикорма должно осуществляться постепенно и медленно, на каждый прикорм (каши, мясо, овощи) отводится 2 недели, начиная с 1/2 ч.л. постепенно увеличивая объем, заканчивая каждое кормление прикладыванием к груди. 15.11.2013 16:20:15, Мария Александровна Холкина
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!