Добрый день!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, не опасно ли удалять бородавки в домашних условиях? И какие на сегодняшний день существуют сильные и проверенные медициной способы удаления дома?
16.11.2013 16:40:41,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как правило, типичные бородавки довольно легко можно отличить по внешнему виду, и для постановки диагноза обычно не требуется каких-либо дополнительных или специальных методов исследований. Если у Вас возникли сомнения в том, что Вы видите – никогда не пытайтесь удалить образование самостоятельно. Необходимо обратиться к врачу - дерматологу. Если у Вас нет противопоказаний к применению средств для удаления бородавок в домашних условиях, и при точном соблюдении инструкции , удаление бородавки в домашних условиях безопасно. Основными противопоказаниями для удаления в домашних условиях являются – детский возраст (до 4 лет) период беременности и лактации, сахарный диабет, нарушения периферического кровообращения. В домашних условиях, не рекомендуется удалять бородавки, если они расположены на раздраженных, воспаленных участках кожи. К сожалению, при любом методе удаления возможны рецидивы заболевания. Это связано не с недостатками методов, а с особенность вируса папилломы человека, который вызывает появление бородавок. Полностью избавиться от вируса ВПЧ невозможно, он может годами сохраняться в глубоких слоях эпидермиса кожи в неактивном состоянии, кожа внешне выглядит здоровой, или в активном – вирус активно реплицируется и на коже возникает бородавка. В домашних условиях применяется несколько методов удаления бородавок. Наиболее эффективные из них – криотерапия (замораживание бородавки) и удаление бородавки различного рода химическими веществами (кислотами, едкими щелочами и некоторыми другими). При выборе препарата, необходимо учитывать не только его эффективность, но и безопасность, удобство применения. Всем эти требованиям полностью соответствуют такие средства, как Вартнер-Крио и Вартнер гель. 22.11.2013 18:04:34, Избавляем кожу от проблем
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!