Статья дня

РЖД решили отказаться от плацкартных вагонов

В ближайшем будущем Российские железные дороги решили отказаться от плацкартных вагонов. О данном факте журналистам сообщил президент РЖД Владимир Якунин.
Одной из причин данного отказа является комфортабельность. В наше время развитых технологий, касающихся также и железной дороги, плацкартные вагоны тормозят весь процесс, напоминая человечеству о прежних временах. Конечно же, забывать их не нужно, но и топтаться на месте тоже не стоит ведь жизнь идёт и в мире всё меняется.
Ещё одной причиной является стоимость билетов, которая постепенно приближается к стоимости билета в купейном вагоне. Возьмём, к примеру, двухэтажный поезд, запущенный в ноябре по маршруту Москва-Адлер. Он оборудован всеми удобствами, и цена пассажирского места в нём почти равна цене в обыкновенном плацкартном вагоне.
Современные двухэтажные вагоны.
Современные двухэтажные вагоны вызывают восхищение. Они оборудованы не только для обычных граждан, но и для людей в инвалидных креслах. Для данной категории были даже оборудованы специальные купе. Каждый вагон имеет платформу для поднятия инвалида на второй этаж. Представьте себе, теперь люди с ограниченными возможностями могут ездить даже на колясках с электроприводом, например, таких как Invacare Bora или FS141, ведь теперь проблем с их погрузкой не будет.
Двухэтажный вагон вмещает до 830 пассажиров. Он оборудован бесплатным wi-fi, тремя туалетными комнатами, увеличенными мусоросборниками, герметичными межвагонными переходами, системой кондиционирования и отопления, душевой комнатой, а также системой очистки воздуха. Теперь пассажиры будут чувствовать себя комфортно как в летнее, так и в зимнее время.
Высота двухэтажного вагона – 5 метров 25 сантиметров, потолки в купе немного ниже, чем в одноэтажных поездах. Конструкторы отказались от верхней багажной полки. Это было сделано для того, чтобы вагон помещался в тоннелях и не задевал провода.
17.11.2013 15:17:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!