Статья дня
Используем в пищу то, что выросло само
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Самая смешная болезнь

Witzelsucht – неврологическое расстройстве, которое заставляет пациента постоянно смеяться и шутить.
Отметим, что диагноз в полной мере соответствует проявлению недуга. Witzelsucht в переводе с немецкого означает в вольном переводе – находка для компании, любящей шутки. Действительно, человек, который шутит, слова его полны иронии и юмором, а диалог каламбурами, редкая удача для компании.

Однако не все так просто и безобидно. Человек, страдающий Witzelsucht, имеет повреждение орбитофронтальной области правой стороны головного мозга. Хочется отметить, что если бы была повреждена левая сторона, напротив, человек был бы угрюмый, нелюдимый и немногословный.
К сожалению, пациент с заболеванием Witzelsucht, нередко становится изгоем общества, а его умение излишне шутить и каламбурить без повода доставляет явное неудобство окружающим его людям.
Согласитесь, с таким человеком сложно говорить на серьезные темы, а таких не мало – здоровье, отношения, секс, горе…

Больной хоть и обладает искрометным чувством юмора, сам же шутки окружающих воспринимать не способен. Просмотр фильма-комедии для него не повод улыбнуться, а, скорее повод, дождаться окончания фильма и пошутить над сюжетом фильма и его отдельными моментами.
В борьбе с заболеванием Witzelsucht в настоящее время врачи и фармацевты бессильны. Заболевание не лечится. Однако, что бы скрасить жизнь пациента ему предлагают препараты, стабилизирующие настроение.
Одним из самых известных людей, которым поставлен диагноз Witzelsucht, является голландец Хууг Боссе. Симптомы болезни у него появились после перенесенной операции на бедре с использованием анестезии, по всей видимости, и повредившей орбитофронтальную область головного мозга.
20.11.2013 22:11:58,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!