Статья дня

Зимние книжки

Ура, мы получили новые книжки с ozona! Я всегда с нетерпением жду дня доставки, потом бегу забирать. Как же я люблю запах книг. А как пахнут зимние книжки. Вы приносите их с мороза, открываете коробку, а они такие холодные и красивые. Мы сразу усаживаемся в кресло и выбираем книжку для вечернего чтения.
Вот наши новые приобретения.

Ребенок сразу остановился на книге Бажова Серебряное копытце. А я даже и не сомневалась, потому что книжка удивительная: большой, удобный формат, очень хорошая бумага и просто шикарные иллюстрации. Это милая история о дедушке Коковане, девочке Дарёнке, кошке Мурёнке и козлике Серебряное копытце.С первых же предложений невольно понимаешь, что начинаешь при чтении окать, что придает повествованию настоящего русского колорита. Приготовьтесь, что ребенок будет задавать вопросы: например, что такое покосные ложки или почему девочка затуманилась. И если вы еще не познакомили вашего ребенка с произведениями Бажова, то эта книга обязательно займет достойное место в вашей библиотеке.
Книга Серебряное копытце - купить книгу серебряное копытце от П. П. Бажов в книжном интернет магазине OZON.ru Книга Серебряное копытце - купить книгу серебряное копытце от П. П. Бажов в книжном интернет магазине OZON.ru


Аркадий Гайдар Чук и Гек
Эту книгу, наверное, я в первую очередь купила себе. Ностальгия. Не знаю, будет ли понятна эта книга современным детям, но почему бы и нет. Чем больше книг мы читаем вместе, тем больше мы узнаем друг друга. А хорошая литература никогда не стареет и не становится несовременной.
Заканчивается книга прекрасными словами: « Что такое счастье – это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной». Советской страны уже нет, но правило ''жить по совести'' никто не отменял.
Книга Чук и Гек - купить книгу чук и гек от Аркадий Гайдар в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Чук и Гек - купить книгу чук и гек от Аркадий Гайдар в книжном интернет магазине OZON.ru


И еще одна зимняя, правда наполовину зимняя книга Женевьевы Юрье Новогодняя книга кроличьих историй
К сожалению, название Новогодняя ни капельки не соответствует содержанию, потому что в книге нет ни одного рассказа про Новый год:
1 рассказ Звёздный час Розмаринчика
2 рассказ Ура, каникулы
3 рассказ Первый бал крольчонка Сыроежика
Только два первых рассказа относятся к зимней тематике. Но если вам уже полюбились истории про эту милую семейку, то эта книжка обязательна должна быть в вашей коллекции.
Книга Новогодняя книга кроличьих историй - купить книгу новогодняя книга кроличьих историй от Женевьева Юрье в книжном интернет магазине OZON.ru с доставкой по выгодной ценеКнига Новогодняя книга кроличьих историй - купить книгу новогодняя книга кроличьих историй от Женевьевы Юрье в книжном интернет магазине OZON.ru

03.12.2013 23:34:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!