"Мой муж остановился в развитии!!!!!! "

Давно хотела написать на эту тему,да все руки не доходили.
А пост на тему наших многострадальных мужчин.

Читая на одном форуме высказывания женского пола на тему недовольства своими мужьями,я все больше и больше впадала в ступор.

Цитирую:
"как я вас понимаю ..у меня такой же муж ..не чего не надо ..я люблю обновлять что то в квартире .он говорит что это простая трата денег .а на счёт одежды я вообще молчу ...да есть мужики которые всё покупают и могут деньги потратить на букет цветов .а эти лучше купят буханку хлеба. чем на радость в жизни..."

или

У меня всё точно так же. Мой тоже получает мало, работу менять не хочет, сколько бы я его не убеждала, что он может найти з/плату в 2 раза выше. Про отдых НИКОГДА ничего не говорит, ничего не предлагает. Свои мечты осуществляю я сама, аккуратно планирую какие-то поездки или перемены в гардеробе, интерьере. Думаю, что если бы мы оба хотели одного и того же и одинаково старались, то жили бы намного лучше, мы всё могли бы осуществить. Но к сожалению, у нас разное восприятие жизни. Я знаю, что в моей ситуации (как и в Вашей) есть только 2 выхода - выбрать себе другого мужа или принимать и любить своего таким, какой он есть. Вот и думаю."

или

"Я своему очень четко дала понять, что конечно против крайностей - уработаться до хроники, но если ему будет хватать "на хлеб и джинсы", а остальное неважно, в моей жизни может появиться другой, кому интересно зарабатывать не только на собственный прокорм, но и на женщину рядом."

Цитировать можно много. Вывод один: жены недовольны своими мужьями. Напрашивается вывод: а зачем вы с ними живете, с такими неразвитыми? Я,конечно, многое понимаю, что мужчина-добытчик и глава семьи,что должен обеспечивать и все такое прочее. НО ...

Закрадывается шальная мысль,что нынешние женщины немного в этом плане оборзели что ли))))
Создается впечатление,что они сознательно выходят замуж,рожают,садятся в декрет,а потом усиленно требуют,чтобы муж их "прилично" обеспечивал. А разве сама женщина уже ничего не хочет и не может? Это весь ее удел? Если вы хотите жить хорошо,то не логичнее ли будет сначала встать на ноги, создать себе хорошую материальную базу, а потом рожать и сидеть дома? Тогда и претензий к мужу не будет, что мало зарабатывает. Разве у женщины также не должно быть амбиций и желания развиваться? Не для мужа, а для себя? Быть самодостаточной и обеспеченной? Не попытаться и самой зарабатывать деньги, а не тянуть с мужа жилы,чтобы он приносил денег столько,чтобы перед подругами не стыдно было? Может стоит и свои усилия приложить? Сидеть дома и требовать от мужа решения всех проблем-это прошлый век.
Мне кажется,что таким дамочкам просто удобно так жить. И остановились в развитии скорее они, а не их вторые половинки.
Я,конечно,тоже зачастую с мужем спорю,но мы вместе решаем наши проблемы, вместе зарабатываем и вместе развиваемся. И мне наоборот приятно,что я веду именно такой образ жизни,просто сидеть дома и канючить я бы просто не смогла.

Может,слишком много и необоснованно женщины "наезжают" на мужчин,сами в свою очередь поленившись заняться собственным развитием и самообразованием?

А вы как считаете? Просто интересно)))
08.12.2013 22:45:53,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!