Автошкола для инвалидов Приморья

Вице-губернатор Приморского края Александр Лось провел заседание краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Приморском крае.
Участники комиссии обсудили организацию в крае учебного процесса для претендентов на получение водительских удостоверений. Внимание было акцентировано на подготовке в автошколах края людей с ограниченными возможностям здоровья.
Представитель департамента образования и науки Приморского края отметил, что первое учреждение для обучения навыкам вождения лиц с ограниченными физическими способностями практически подготовлено.
«Автошкола для таких людей будет работать на базе Профессионального лицея №11 во Владивостоке. На сегодняшний день учреждение уже адаптировано для инвалидов и по его территории можно передвигаться, как на активных колясках, например, таких как Invacare Spin X, так и на колясках с электроприводом, например, таких как Invacare Dragon. Приобретен переоборудованный учебный автомобиль, автотренажер с пассивным рулем и тремя мониторами. Сейчас ведется оборудование закрытой площадки для начального обучения вождению», - рассказал заместитель директора Роман Сигида.
По его словам, лицей уже обеспечен учебно-методическими материалами, печатными и электронными пособиями по обучению водителей с ограниченными двигательными способностями.
В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения департаментом в 2013 году также изготовлены светоотражающие приспособления. Они будут переданы в дошкольные учреждения и учащимся младших классов.
Кроме того, в ходе заседания департаменту образования и науки Приморского края совместно с управлением ГИБДД УМВД России по Приморскому краю поручено провести проверку учебно-материальной базы автошкол на соответствие установленным требованиям Федерального закона «О безопасности дорожного движения».
16.12.2013 09:47:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!