Мой маленький мир: оформление стены в комнате девочки

Если у вас дочка-подросток и вы ломаете голову над тем, как бы поинтереснее оформить стену в ее комнате, то эта инструкция может вам пригодиться. Обычные обои — это скучно, фотообои — банально, разукрашивание стены — трудозатратно. Наш вариант — бюджетный, простой, необычный. И от такого «оформления» можно будет легко избавиться в том случае, если вдруг оно надоест.
картинка

Что понадобится:
Бумажные гофрированные формочки для кексов/маффинов
Бумажные ажурные маленькие круглые салфетки
Канцелярские кнопки
Краски и кисточка
Немного пряжи для помпонов
Двусторонняя липкая лента
Небольшой кусочек пенопласта
Ножницы
картинка

Основная концепция декора видна на фотографии. Следуя основной идее, вы можете дополнить композицию чем-то своим. Просто используйте фантазию, не бойтесь экспериментировать и, конечно же, советуйтесь с дочкой (ведь в комнате предстоит жить именно ей). А вот несколько нюансов, которые могут в процессе декорирования оказаться полезными.
картинка

1. «Цветы» в настенной гирлянде можно соединить с небольшими декоративными цветными кружочками. Самый простой способ — это нарисовать их на картоне (хорошо смотрятся яркие контрастные краски), вырезать, а потом приклеить заготовки на канцелярские кнопки. Или сразу к стене на двустороннюю липкую ленту. Или если совсем просто — нарисовать кружочки прямо на верхнем слое этой ленты.

2. В центре некоторых бумажных формочек можно разместить помпоны из мягкой пряжи в тон цветным кружочкам из пункта 1. Помпоны можно сделать разного размера и распределить так, чтобы общая композиция смотрелась оригинально и гармонично.

3. Чтобы сделать из ажурных салфеток некоторое подобие цветков, сложите 4 салфетки пополам, а потом внахлест друг с другом. Закрепить конструкцию следует тонким прозрачным скотчем. Приклейте его на стену с помощью двусторонней клейкой ленты. В центр такого «цветка» поместите помпон или кнопку с цветной шляпкой.
картинка
02.01.2014 19:45:11,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!