Муж создал подъемник для своей жены-инвалида

Подъемник для своей жены-инвалида разработал житель Уссурийска Геннадий Житников. Над изобретением инженер-механик по образованию работал полтора месяца. Механический подъемник позволяет преодолевать лестничные марши без пандусов на инвалидной коляске.
Жене Геннадия Житникова врачи ампутировали ноги 2 года назад из-за неизлечимой болезни. Раньше женщина могла передвигаться только в пределах своей квартиры. Чтобы вынести ее на улицу, мужу приходилось просить помощи еще четырех человек. Сначала мужчина хотел соорудить в подъезде съемные пандусы, но пришел к выводу, что они будут занимать много места. Поэтому, он решил разработать механический подъемник, который будет простым в использовании и не помешает соседям. За помощью к другим строителям мастер не обращался, все, делая самостоятельно. На инструменты и материал он израсходовал 60 тысяч рублей.
"В первый раз, когда мы решили испытать подъемник, я не волновалась. Знаю, что у моего мужа руки золотые, он очень умный, грамотный. Он сидел, чертежи делал, все продумал", - делится его жена Любовь Маслова.
Подъемник прост в использовании: к потолку крепится обычная рельса, по ней ездит ролик, сиденье держится на ремнях. Патентовать устройство Геннадий Житников не собирается. Делится, что передаст чертежи всем, кто нуждается в этом.
"Инвалидам в подарок. Они за зиму могут сделать подъемник и весной выезжать. Справиться с подъемником может всего один человек", - говорит изобретатель.
Конечно же, данный подъемник не так прост в применении как, например, T09 Roby, но зато с его помощью можно поднимать не только коляски с ручным приводом, например, такие как FS 218 LQ-46, но и коляски с электроприводом, например, такие как Invacare Bora, для этого достаточно у последних лишь отключить электромоторы.
08.01.2014 15:58:16,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!