(34Н)

Сегодня прогуляла курсы) Уж совсем что-то не выспалась да и холодина у нас просто ужас, а я хожу в ЖК пешком... В общем, решила, что если будет необходимость схожу на это занятие с другой группой, в феврале.
Еще из новостей - вчера взвесилась, был вес 58,1 кг. Забеспокоилась, что многовато, хотя за всю Б пока набрала 9 кг, а при моем индексе массы тела, в норме набрать 15 кг. Ну просто времени остается еще целый месяц, боюсь, как бы не перенабрать лишнего... Очень бы хотелось вернуть потом мою талию 60 см. Ну а пока вот живот около 90 см)
Малышка активничает, выпирает наружу с разных сторон. Сегодня утром прям как-то очень ощутимо подковырнулась под ребра. Видимо, уже совсем ей там тесновато становится.
На прошлой неделе была у офтальмолога, мне написали заключение, что показано оперативное родоразрешение. Ну и на словах после осмотра глазного дна она мне сказала, что только кесарево - "даже думать нечего".
Ну я уже как-то смирилась, теперь другие вопросы волнуют... Какой роддом, палата, как всё будет, когда мне отдадут ребенка, как будут обстоять дела с молоком... Очень хочу кормить молоком и подольше.
Пару дней назад заметила отеки ног, косточки на щиколотках плохо прощупывались и икры были как ватные. Установила, что в моем случае это связано с предрасположенностью к варикозу и затрудненным кровообращением, а значит ограничивать питье и применять мочегонные смысла нет. Вчера весь день ходила в компрессионных чулках - к вечеру ноги без отеков, ура! Сегодня весь день дома была и отеков опять нет, даже без специальных средств. Видимо в те несколько дней, что я их замечала я как раз-таки много ходила - то в ЖК, то в поликлинику, а это получалось не меньше 3-4 км.
Но в целом всё нормально, одышки нет, запоров тоже. Единственное еще бывает изжога, но я заметила, что это когда я что-то лишнее съем, к чему я не привыкла, а именно невегетарианская еда. Всё-таки вегетарианство мне ближе, зря я наверное сделала исключение для рыбы, яиц и индейки... При Б изредка позволяла себе эти продукты, хотя теперь чувствую, что от них чувствую себя тяжелее. Просто бывает сложновато готовить мужу мясо или рыбу и потом еще отдельно готовить что-то себе. Вот также и вчера - сделала салат с креветками и сама тоже его поела... В дальнейшем всё-таки я планирую вновь вернуться к строгой вегетарианской системе питания - никаких яиц, мяса и рыбы.
Пришел мой заказ с товарами для рукоделия - там были обалденные бамбуковые спицы всех размеров и вот я, наконец, начала вязать шапочку для малышки. Вяжу и кайфую, уж очень спицы приятные, гладкие и легкие. Надеюсь, успею закончить шапочку вовремя))
20.01.2014 20:55:17,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!