Где можно покататься с горок в Москве

1. Нескучный сад
Здесь горок действительно много, на любой вкус: от довольно маленьких и пологих, до весьма крутых. Да еще кое-где можно проехаться и по дорожкам. Основное место катания - правее от входа, расположенного между 18-м и 20-м домами по Ленинскому проспекту. Но будьте готовы тормозить, поскольку иногда, разогнавшись, можно долететь до самой проезжей части на набережной. К счастью, машины там ездят редко.

2. Парк «Коломенское»
Самые крутые горки расположены в центральной части парка на берегу реки за церковью Вознесения. Если же пройти дальше, к холмам, там обнаружится множество детей, покоряющих склоны пониже. Заодно, поднявшись вверх от подножия холмов, можно полюбоваться на довольно красивый вид. При входе в парк расположено несколько кафе.

3. Кузьминский парк
Основные спуски здесь расположены на каскаде Кузьминских прудов. Самые крутые и высокие следует искать на Шибаевском и Нижнем Кузьминском.

4. Воробьевы горы
Самая высокая и даже, пожалуй, страшная горка расположена прямо под смотровой площадкой (слева, если стоять к ней лицом). Народа там, особенно в выходные, довольно много, и шанс столкнуться с кем-нибудь довольно велик. Зато здесь находится, кажется, самая длинная ледяная горка Москвы. Двигаясь левее, можно поискать места, где катается поменьше народу.

5. Крылатские холмы
Выбор горок, от крутых до пологих, весьма велик. Тем, кто разжился снегокатом, стоит попробовать покататься по дорожкам велотрека. Кое-где они имеют довольно значительный уклон и ехать можно быстро и, главное, долго, минуты 3-4. При этом конфигурация дорожек такова, что для того, чтобы вернуться к начала «маршрута», надо всего лишь напрямик вскарабкаться вверх по холму.

6. Тропаревский лесопарк
Ближе к пруду и летнему театру можно обнаружить довольно много горок, самая высокая из них - метров 20, с небольшим трамплинчиком. Здесь же дают на прокат надувные санки-ватрушки.

7. Новодевичий монастырь
Зимой спуск к Новодевичьему пруду рядом с монастырем превращается в довольно крутую горку. Стоит заглянуть и в сам монастырь, прогуляться по дорожкам которого и послушать звон колоколов довольно приятно.

8. Спортбаза «Узкое»
Находится на Севастопольском проспекте. Очень большая гора, на которой катаются лыжники и сноубордисты. Место для катания на санках расположено чуть сбоку. Из преимуществ - можно воспользоваться подъемником, хотя идти до него от места санного катания не очень близко.

9. Лосиный остров
Горок здесь много и на любой вкус. Довольно высокие расположены в районе входа в лесопарк со стороны Ростокинского проезда. Еще одни, тоже немаленькие, находятся ближе к МКАД, в районе улице Курганская.

10. Дворец детского творчества
Ближе к Университетскому проспекту на территории дворца расположен шикарный овраг с множеством довольно крутых склонов. Приятно, что места тут много, а потому всегда есть возможность найти где покататься без толпы народа.

11. Парк Сокольники
Вас ждет грандиозная горка высотой 14 метров и длинной 200 метров — незабываемое впечатление!) Запуск планируют примерно 15 января
23.01.2014 15:33:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!