Уход за кожей лица зимой - маски

Пока наша душа отдыхает во время новогодних праздников, тело требует ухода и заботы. Особенно кожа – она нуждается в усиленной опеке в зимнее время года, так как постоянно подвержена вредному и разрушающему воздействию холодного ветра и мороза. Поэтому каждая женщина должна помнить о питательных масках для кожи лица, которые помогут восстановить кожу, избавиться от сухости кожи и придать лицу здоровый вид.
Напоминаем вам, что для того, чтобы усилить эффект любой маски желательно принять паровую ванночку перед процедурой нанесения маски (хотя бы десятиминутную, чтобы открыть поры на вашей коже). Во время нанесения и держания маски на лице расслабьтесь, послушайте спокойную классическую музыку и помечтайте. После того, как смоете, можете закрепить эффект кремом.

ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ
Кефирная маска
Вам нужно смешать одну столовую ложку кефира с таким же количеством творога.Через 15 минут ваша кожа подтянута и упруга.
Яблочно-белковая маска
Натрите одно яблоко и смешайте его с яичным белком.Нанесите на кожу и смойте через 20 минут. Результат не заставит себя долго ждать!

ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ
Желтково-масляная маска
В яичный желток добавьте чайную ложку глицерина, и одно натертое яблоко. Все смешайте и нанесите на лицо на 15-20 минут. Бесспорно, останетесь довольны!
Кефирная маска
Столовую ложку кефира необходимо смешать с таким же количеством толокна. Тщательно перемешать, нанести на кожу, смыть через 15 минут.

ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ
Желтково-масляная маска
2 чайные ложки фруктового сока (яблоко, лимон, грейпфрут) смешать с половиной сырого яичного желтка, двумя чайными ложками творога и одной чайной ложкой растительного масла. Все перемешать до кашицы и держать на лице в течении 20 минут. Затем смыть и нанести питательный крем. Эффект вас ошеломит!
10.02.2014 23:26:46,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!