Статья дня
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой

Центр реабилитации пожилых людей и инвалидов «Сосновый бор»

Реабилитация пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) является одной из первостепенных задач социальной политики современного Российского государства и общества. Цели реабилитации – это, прежде всего, возвращение человека к полноценной жизни и создание оптимальных условий для его активного участия в жизни общества.
Для решения данной проблемы в Липецкой области создано и функционирует областное государственное бюджетное учреждение «Центр реабилитации инвалидов и пожилых людей «Сосновый бор». Здесь могут пройти реабилитацию люди с ограниченными возможностями здоровья, как на колясках, так и на ходунках, например, таких как FS 141 и FS 913L, и пожилые люди, проживающие в Липецкой области, городе Липецке и городе Ельце.
Реабилитационный процесс включает в себя комплексное воздействие медицинских, психологических, социально-педагогических, профессиональных, юридических мероприятий и мер, представляющих собой оказание социальных услуг и создание благоприятных социально-бытовых условий.
С 2014 года в Центре будут оказываться платные услуги по временному проживанию пожилых людей и инвалидов, оказанию медицинских услуг без проживания, а так же услуг по лечебной верховой езде.
Платные услуги, включающие временное проживание в Центре могут оказываться инвалидам 1-3 групп, частично или полностью утратившим способность к самообслуживанию детям-инвалидам, гражданам пожилого возраста. Медицинскими услугами без проживания могут воспользоваться все желающие.
Подробная информация по телефонам 8 (4742) 43-34-30, 43-21-72.
11.02.2014 08:46:24,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!