Cарафан с клубничками для девочки

Размер на возраст 1,5- 2,5 года.

Вам потребуется:
• пряжа «Ольга» (50% шерсть, 50% акрил, 392 м/100 г) -200 г голубого цвета,
• 30 г белого цвета,
• по 20 г красного, коричневого и зеленого цветов,
• спицы№2,5
• крючок №2,5
• 2 пуговицы.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц петли, изн ряды - изн. петли.

Плотность вязания: 20 п. х 32 ряда = 10 х 10 см
Спинка: наберите 140 п. нитью голубого цвета и вяжите лиц. гладью На высоте 16 см надо убавить количество петель вдвое, провязав все петли по 2 п вместе, и вяжите еще 10 см прямо. Затем закройте для пройм с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 3 п.. 1 раз х 2 п. и 1 раз х 1 п. На высоте 10 см от начала проймы закройте для горловины средние 38 п. и обе стороны закончите раздельно Для закругления выреза закройте в каждом 2-м ряду с внутренней стороны 2 раза х 2 п. Оставшиеся 6 п. плеча вяжите в высоту еще 1 см. Петли закройте. Другую сторону горловины довяжите симметрично.

Перед: вяжите аналогично спинке, но с более глубоким вырезом горловины Для этого на высоте 6 см от начала прой мы закройте средние 26 п. и обе стороны закончите раздельно, закрывая с обеих сторон в каждом 2-м ряду 1 раз х 5 п., 1 раз х 4 п. и 1 раз х 1 п. Оставшиеся 6 п. плеча вяжите до высоты спинки. Петли закройте Другую сторону горловины довяжите симметрично.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Сборка: вышейте на груди корзину с клубничками по схеме 1 (1 клеточка = 1 петля), по спинке и юбочке сарафана вышейте отдельные ягоды клубнички по схеме 2 в произвольном порядке. Выполните швы сарафана. Обвяжите крючком белой нитью нижний край, горловину и проймы сарафана одним рядом ст. б/н и 1 рядом «пико» Пришейте на плечики пуговицы, выполните навесные петли
15.02.2014 20:14:56,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!