Английские песенки

Английский язык очень стремительно врывается в нашу жизнь быстрыми темпами. С возрастом нам все труднее воспринимать и тем более осваивать не родной язык. Поэтому обучение английскому языку желательно начинать в самом раннем возрасте.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Как мы знаем,ребеночек лучше воспринимает речь в игровой форме,его память впитывает все в себя,как губка. Английские песенки для детей короткие,состоящие из 3-4 фраз очень легко воспринимаются и остаются в памяти у малыша.

Если карапуз совсем маленький,то старайтесь использовать в игре больше картинок,иллюстрирующих сюжет английской песенки. Для ребеночка постарше (3-4 годика) желательно комбинировать демонстрацию картинок с написанными словами и словосочетаниями из английских песенок для детей. При таком подходе английские слова легче запоминаются,открывают словосочетания в доступной форме,их можно легко обыграть,пританцовывая и напевая слова из английской песенки.

После прослушивания песенки на английском ,малыш будет быстро запоминать ее,напевая и узнавая новые слова.Английские песенки для детей помогают привлечь внимание ребеночка,получить удовольствие и просто дают возможность немного расслабиться от методического изучения английского языка.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Старайтесь больше говорить на английском языке в присутствии ребенка, читайте ему иллюстрированные детские книги с английскими стишками и обязательно просматривайте вместе с ним видеозаписи с английскими песенками для детей,повторяя одну и ту же запись неоднократно.
Веселить,забавлять и смешить малыша нужно абсолютно искренне.Вплетая в процесс обучения английскому языку игровые элементы,мы должны получить в ответ от карапуза смех,радостную улыбку и хорошее настроение.

Что же такого особенного есть в английских песенках для детей ? Что в них привлекает малышей и на что в них делается упор ? Давайте вспомним с Вами ,что логическое мышление находится у маленького ребенка в зачаточном состоянии.Ему весьма трудно переварить сложный,изобилующий причинно-следственными связями текст с "тяжелой" лексикой и тем более на неродном языке.

Английские песенки для детей имеют забавный,простой,интересный для малыша сюжет с назидательными моментами.И конечно же самая главная особенность песенок - это ритм и рифма,позволяющие легко запомнить текст песенки и новые английские слова.
Детскими психологами давно подмечено,что детишки запоминают практически на автомате песни на английском,включающие в себя не только ИНТЕРЕСНЫЙ,но и СМЕШНОЙ сюжет. Юмор в незамысловатых английских песенках для детей зарождается через последовательное,постепенное развитие увлекательного сюжета,через развязку и смешную,неожиданную кульминацию песенки.

1. I'm A Little Teapot - Я маленький чайник

Английская песенка "Я маленький чайник " была написана аж в 1939 году. В этой песенке маленький чайник рассказывает о себе и своих буднях. В сюжете песенку маленького чайника исполняет девочка с красивым,ласковым голосом.

[ссылка-1]
20.02.2014 16:30:37,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!