Московские низкопольные трамваи оборудуют пандусами

Новые низкопольные трамваи польского производства, которые в скором времени появятся в Москве, будут оборудованы специальными пандусами для людей с ограниченными возможностями, сообщил генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов.
"Если трамвай находится на остановке, уровень которой расположен на одном уровне с полом трамвая, то люди просто заезжают. В случае если остановка не позволяет просто въехать, то есть не находится на одном уровне с трамваем, просто водитель выходит и откидывает аппарель (пандус), по которой можно въехать на любой коляске как, например, на электроколяске FS 141, так и на активной коляске Otto Bock Avantgarde CV", - пояснил Евгений Михайлов.
Кроме того, салон будет оборудован специальной кнопкой, оповещающей водителя трамвая о том, что в салоне находится маломобильный гражданин. Расположена она будет около двери, где будет оборудован пандус.
Первые четыре образца новых трехсекционных низкопольных трамваев польского производства прибудут в Москву в марте 2014 года.
Планируется, что уже в июне, после прохождения испытаний, трамваи запустят на московские маршруты.
Подвижной состав, который вскоре появится на столичных улицах, произведен из комплектующих европейского и российского производства. Трамваи будут низкопольными с современными системами кондиционирования и отопления. Кроме того, в салоне будет установлен видеоконтроль.
Новые трамваи будут производить минимальный уровень шума и вибраций при движении. Срок службы трамваев составит 30 лет, вместимость - до 250 человек единовременно.
В случае успешного прохождения испытаний первых четырех вагонов, дальнейшее производство трамваев будет локализовано на территории России.
По словам главы ГУП "Мосгортранс", в новых трамваях не будет турникетов. Для удобства пассажиров новые трехсекционные низкопольные трамваи будут оборудованы валидаторами возле каждой входной двери. Кроме того, трамвай нового поколения будет оборудован системой видеонаблюдения. Камеры будут расположены как внутри салона, так и снаружи.
25.02.2014 08:40:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!