Iq тесты детям

Iq тесты детям в наше время демонстрируются очень часто. Раньше только в Америке придавали такое значение умственному развитию юного поколения.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Например, А. Бине, французский психолог, как раз изобрёл специальные системы тестов на определение умственного развития детей, которые в будущем были усложнены и из обычной системы Iq тестов для детей были трансформированы в тесты для людей любого возраста. Тесты на айкью существуют в разнообразных методиках, которая зависит и от возраста испытуемого.

Именно Штерн, найдя недостатки в тестах А. Бине, предложил использовать формулу IQ = УВ / ХВ * 100, где происходите деление умственного возраста на хронологический.

Так как в наше время очень многие увлекаются тестами на определение интеллекта, возникло множество разнообразных шкал, уровней и методик на определение айкью, в том числе и для детей, но верить можно только классическим, и уже проверенным временем тестам.

По мнению известного советского психолога Льва Семёновича Выготского, измеренный уровень IQ у ребёнка ещё ни о чём не говорит, так как неизвестно, как он будет дальше развиваться и проходить обучение. Он ввёл такое понятие, как «зона ближнего действия».


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Несмотря на то, что само понятие теста на айкью должно определять как раз уровень интеллекта, а не уровень знания и обучения, многие психологи пришли к выводу, что в реальности всё как раз наоборот.
27.02.2014 17:03:42,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!