о родительских "надеждах"

На днях деточка пришла из школы, глаза горят, с порога заявляет - а где у нас занимательная физика Перельмана?
На секунду я себя павлином почувствовала, честно :) Как же, дожила до того дня, когда ребенок заинтересовался физикой. Ага. Ровно до того момента пока деточка не продолжила - мы по нему изложение писали на русском. Обломались родительские надежды :)
Оказалось, учитель русского читала текст по мотивам занимательной физики, класс шумел, не все расслышали, не все пометить успели :) "Физика" была перерыта в поисках нужных фрагментов, компиляция текста явно была неплохая, деточка все написала дома. Но... но все ж надежды мои были другими :)
Или вот в начале месяца меня тоже поджидало небольшое "разочарование".
Спрашиваю у ребенка, какой экзамен по англ. она будет сдавать в этом году. Вот казалось мне, что это будет уже В2 и вообще она уже полгода ведет речь, что дальше ей курсы английского не особо нужны. И тут выясняется, что это будет В1. Как говорится, не верю. Иду-поднимаю сертификаты, явно я где-то в другом мире жила последний год. Сдавала она В1 письменный, а я была уверена что В1 уже был два раза - и письм., и устный. Значит в этом году опять В1, устный, а В2 только на след. год будет. Посчитала по годам еще раз, да, должна к девятому классу сдать оба B2, спешить-то некуда ей, это у меня что-то с "летоисчислением" случилось... Этак я скоро буду считать, что ребенок уже школу заканчивает, а ей еще учиться и учиться :)
28.02.2014 09:11:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такими темпами пора уже наверно Вуз подбирать, нет? ;) 13.03.2014 18:05:57, Andru_15
смеешься, да? :) и так постоянно накручивают, что дети уже должны думать куда поступать.
А куда нынче поступать? да и смысл, если потом все равно большая часть работают то продавцами, то не тем, на кого учились...
тут взрослому-то затруднительно сделать выбор, не то что ребенку :)
Вот, в мифи, например, все еще учатся люди, или уже тоже за микроволновки экзамены сдают? не в курсе? :)
14.03.2014 09:03:40, Jasmin
Учатся, учатся.. правда теперь все чаще в свободное от богослужений время, но еще учатся! 15.03.2014 22:46:00, Andru_15
Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!